События САПР, PLM, ERP

BIM-ART в Эрарте

BIM ART

Приглашаем архитекторов и проектировщиков, ГИПов и ГАПов, руководителей проектных организаций обсудить вопросы информационного моделирования, коллективной работы и управления проектированием.
  • Как эффективно решать задачи проектирования в единой информационной среде?
  • С помощью каких ИТ-инструментов запустить эффективную коллективную работу проектировщиков и других участников проекта?
  • Возможно ли сегодня проходить экспертизу проектной документации в электронном виде?
  • Насколько реалистичен переход на полное проектирование по BIM-технологии в России?
Вам будут представлены современные отечественные решения для информационного моделирования и организации работы по BIM-технологии — Renga Architecture и Pilot-ICE Enterprise.

Предлагаем вам одними из первых увидеть новую BIM-систему — Renga Structure для проектирования конструктивной части зданий и сооружений.

Организаторы встречи: компания АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения для проектной и производственной деятельности; Renga Software http://ascon.ru/, совместное предприятие АСКОН и фирмы «1С» по разработке программных продуктов в соответствии с технологией информационного моделирования объектов строительства (ТИМ / BIM — Building Information Modeling).

Участие бесплатное.

Регистрация

Анонсы событий:

Практическая дискуссия «Подбор инженерного оборудования для цифровых проектов в современных реалиях» на Aquaflame 2026

Место проведения: Москва, Крокус-Экспо, Павильон 3, Зал 13, конференц-зал А

Практическая дискуссия


3 февраля 2026 года в рамках 30-й Международной выставки Aquaflame (Москва, Крокус Экспо) состоится открытая дискуссионная сессия, посвящённая одной из самых острых проблем отечественного проектирования: как сегодня подбирать инженерное оборудование для систем отопления, водоснабжения и канализации без тех расчётных комплексов, которые до 2022 года автоматизировали этот процесс «в один клик».

Место проведения: Москва, Крокус-Экспо, Павильон 3, Зал 13, конференц-зал А

Время проведения: с 12:45 до 15:15

На сессии будут обсуждаться:

  • какие инструменты реально работают сегодня вместо ушедших решений;
  • как российские разработчики (Renga, nanoCAD и др.) восполняют функциональный разрыв;
  • почему ряд производителей до сих пор не предоставляют BIM-модели своей продукции;
  • может ли специализированное ПО от производителей стать частью новой экосистемы комплектации;
  • как мотивировать рынок к созданию единой, совместимой цифровой среды.

Посещение выставки и Дискуссии – по бесплатному билету с промокодом INGUD

Особенность формата — открытость: любой участник сессии сможет включиться в диалог, задать вопрос экспертам или поделиться своим опытом. Организаторы также принимают заявки на участие в качестве «эксперта первого ряда».

Остальные детали


Программа и регистрация