События САПР, PLM, ERP

PLM-ФОРУМ-2017 «Управление жизненным циклом изделий судостроения. Информационная поддержка»

Место проведения: Санкт-Петербург

marinconf

Форум проводится в рамках официальных мероприятий VIII Международного военно-морского салона

На Форуме планируется обсудить состояние дел по развитию современных технологий обеспечения управления проектами в области поставки и логистической поддержки образцов военно-морской техники, современных бизнес-технологий обеспечения эксплуатационной готовности изделий судостроения.

Основные темы Форума:

  • Практика внедрения PLM-систем в интересах построения эффективных корпоративных решений и выполнения экспортных обязательств предприятий судостроения
  • Организация электронного документооборота. Взаимодействие при внедрении PLM-систем на предприятиях и организациях судостроения. Информационная безопасность
  • Интегрированная логистическая поддержка: стандарты и технологии
  • Организация производства. Организация и информационная поддержка работ по производству, техническому обслуживанию и ремонту сложных наукоемких изделий
  • Вывод на рынок перспективных программных продуктов в области PLM-технологий
  • Реинжиниринг бизнес-процессов при внедрении PLM–технологий
  • Развитие концепции PLM в рамках решения задач кораблестроения и судостроения
  • Итоговая дискуссия.
Участники Форума:
  • - Руководители Министерства промышленности и торговли РФ, АО «ОСК», АО «Рособоронэкспорт», предприятий ВПК;
  • Специалисты российских предприятий:
  • специалисты по логистической поддержке;
  • ведущие инженеры (технологи и конструкторы);
  • ведущие специалисты по информационной поддержке.
  • Иностранные участники:
  • специалисты по PLM-технологиям и логистической поддержке.
Контакты: Наталья Каранина, Тел./ Факс: + 7 (812) 644-0137;
E-mail: plm-forum@marinconf.ru; info@marinconf.ru,

Подробнее о форуме: http://www.marinconf.ru/plm-forum-imds2017

Анонсы событий:

Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи

Место проведения: Москва

РАЗВИТИЕ 2026

13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий.

РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией.

В программе:

  • Пленарная сессия с участием ИТ-директоров корпораций и предприятий, экспертов в сфере цифровизации производства;

  • Тематические сессии: «Оптимизация процессов проектирования», «Проектирование РЭА», «Проектирование изделий из композитов», «Подготовка к безбумажному производству», «Прочностные и оптимизационные расчеты», «Мультифизические расчеты», «Управление и планирование производства», «ИИ в решении инженерных задач» и другие;

  • Мастер-классы по управлению требованиями, конфигурированию изделий;

  • Технологическая выставка.

Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия.

К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.


Подробности и регистрация – на сайте форума.