События САПР, PLM, ERP

Компания «КЭЛС-центр» приглашает принять участие в научно-практическом семинаре на тему «Современные инструменты для повышения эффективности машиностроительного производства»

Место проведения: Москва

КЭЛС-семинар

На семинаре будут представлены современные отечественные системы для автоматизации задач планирования и диспетчеризации производства, мониторинга и анализа эффективности использования станков, управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования (ТОиР), подготовки производства и обеспечения данными систем производственного планирования.

Семинар ориентирован на директоров по производству, руководителей и специалистов производственных подразделений, служб главного инженера, планово-экономических отделов, ИТ-директоров и руководителей смежных подразделений.

Подробно будут рассматриваться следующие темы:

  • Современные тренды производства: Концепция «Индустрия 4.0», «Интернет вещей».
  • Планирование и диспетчеризация производства на базе MES-системы ФОБОС.
  • Ключевые преимущества PLM-системы на базе IPS в обеспечении данными производства.
  • СМПО Foreman – возможности отечественной системы для мониторинга и повышения эффективности станочного парка предприятия.
  • TRIM: управление ТОиР оборудования. Сбор и обработках данных о дефектах и отказах изделий.
  • Решения в области индустриального интернета вещей
  • Создание единого информационного пространства предприятия на базе технологий PLM/MES/MDC/EAM.
Семинар включает «живую» демонстрацию предлагаемых решений, а также практические примеры их эффективного использования на предприятиях машиностроительного комплекса России.

В течение дня предусмотрены перерывы на кофе-брейк и обед, во время которых можно пообщаться со специалистами КЭЛС-центра и другими участниками.

Участие в семинаре бесплатное. Необходимо получить подтверждение от организатора после регистрации.

КЭЛС-семинар

Дата проведения: 18 апреля 2017 г
Время проведения: 10:00-17:00
Место проведения: г. Москва, конференц-зал отеля «Бородино», ул. Русаковская, дом 13, строение 5.
Дополнительная информация:
на сайте КЭЛС-центр
по телефону +7 (499) 707-17-59 по email: seminar@calscenter.ru

Анонсы событий:

Конференция «Российские инженерные программные решения для промышленности. Новые возможности и опыт применения продуктов комплекса T-FLEX PLM»

Место проведения: Рязань, Конференц-зал Рязанского института, ул. Право-Лыбедская д.26/53

Конференция T‑FLEX PLM Рязань


Конференция посвящена вопросам разработки изделий, подготовки производства и выпуска продукции с помощью применения российского инженерного программного комплекса T-FLEX PLM.

Партнер конференции: Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета.

Адрес: Рязань, Конференц-зал Рязанского института, ул. Право-Лыбедская д.26/53

Дата: 28 января 2026, начало регистрации в 9:00 по местному времени

Обсудим вопросы, как:

  • ускорить процессы разработки и вывода изделий на рынок;
  • внедрить отечественные PLM-системы и инженерное ПО корпоративного класса;
  • осуществить цифровизацию процессов разработки изделия, проектных данных и подготовки производства;
  • решать вопросы нехватки инженерных кадров для обеспечения производственных задач;
  • использовать программы комплекса T-FLEX PLM на предприятиях – проектный опыт заказчиков и возможности его применения для задач именно вашего предприятия.

Во время мероприятия сотрудники компании «Топ Системы» представят новые продукты комплекса T-FLEX PLM и расскажут о возможностях САПР T-FLEX CAD 18, системах инженерного анализа и других решений в составе T-FLEX PLM.

Программа конференции:

09:00 – 10:00 Регистрация участников конференции. Приветственный кофе
10:00 – 10:10 Открытие конференции
10:10 – 12:00 Российский программный комплекс T-FLEX PLM на базе единой PLM
12:00 – 12:20 Дискуссия «Стимулы и темпы перехода на отечественные PLM-решения в промышленности»
12:20 – 13:30 Новые возможности САПР T-FLEX CAD 18
13:30 – 14:15 Обед
14:15 – 15:00 Опыт использования программного комплекса T-FLEX PLM у заказчиков
15:00 – 15:20 Дискуссия «Переходим на T-FLEX PLM: с чего начать?»
15:20 – 15:45 Академические инициативы, поддержка инженерных кадров и сообщества пользователей T-FLEX PLM
15:45 – 16:00 Ответы на вопросы, открытое обсуждение


Регистрация на мероприятие


Реклама. АО «Топ Системы» ИНН 7726601967. erid: 2SDnjdeLWAb