События САПР, PLM, ERP

Конференция Tekla Урал 2017

Место проведения: Челябинск

Компания НИП-Информатика, один из официальных партнёров корпораций Trimble Solutions на территории Российской Федерации, приглашает специалистов принять участие в конференции по применению программного обеспечения Tekla.

РЕГИСТРАЦИЯ

Trimble ноябрь декабрь


Приглашаем всех желающих специалистов предприятий, где планируют работу или уже используют Tekla Structures, познакомиться с практическими аспектами промышленного внедрения Tekla, создание связи проектирования и производства стальных конструкций на примере передовых отечественных разработок.

  • Организация подготовки производства на ЗМК: от автоматизации проектирования до виртуальных контрольных сборок
  • Последние разработки Tekla для конструкций из составного профиля переменного сечения и ЛСТК
  • Особенности подготовки УП для станков FICEP
  • Практический пример использования BIM-модели при возведении
  • Автоматизированный КЭ-расчет узлов металлоконструкций
  • Моделирование пространственных листовых и балочных конструкций сложной геометрической формы
  • Программно-аппаратный комплекс Trimble для металлоконструкций: от проекта до эксплуатации
  • Использование 1С ERP при производстве металлоконструкций
Дата: пятница, ноябрь 24, 2017 - 10:00 - 17:00

Место проведения: Челябинск, ул. Труда и ул. Энгельса, д.179 Radisson Blu Hotel

РЕГИСТРАЦИЯ

Анонсы событий:

KOMPAScon: фестиваль инженерной культуры и 3D-технологий

Место проведения: Москва

KOMPAScon 2026

4 сентября в Москве пройдет шестой инженерный фестиваль KOMPAScon для профессионалов и всех, кто интересуется 3D-технологиями. Его организатор, компания АСКОН, приглашает инженеров, конструкторов, мейкеров, преподавателей, студентов, техноблогеров.

Главная идея фестиваля воплотится во «дворце инженерной культуры»: на площадке будут работать кружки по 3D-моделированию, кино, литературе, архитектуре, судомоделированию. Участники узнают, какие инженерные технологии лежат в основе многих искусств, и проявят свое мастерство проектирования. Здесь каждый найдет направление по интересам – от прикладных задач до творческих экспериментов.

В программе фестиваля:

  • лекции и мастер-классы от опытных инженеров, представителей бизнеса и медиа;
  • встреча с разработчиками системы проектирования «КОМПАС-3D»;
  • демонстрация российских разработок в области 3D-сканирования и 3D-печати, программно-аппаратных комплексов и операционных систем;
  • инженерный квест;
  • розыгрыш призов и подарков.

KOMPAScon — это встреча единомышленников и вдохновляющие истории инженеров, по-настоящему увлеченных своим делом.

Генеральный партнер фестиваля – Скала^р (продукт Группы Rubytech) — модульная платформа для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры.

Премиум партнеры: Volgobot, HARZ Labs, ADS, НТЦ «АПМ», СИГМА Технология.

Официальные партнеры: РЕД СОФТ, CONTENT AI.


Место проведения: Москва, «Дворец Культур», ул. Шарикоподшипниковская, д. 15 с1 (ст. метро Дубровка, МЦК Дубровка).


Программа и билеты на сайте фестиваля


Реклама. ООО «Аскон-Системы Проектирования» ИНН 7801619483. erid: 2SDnjckVWTd