События САПР, PLM, ERP

III форум «РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве»

Место проведения: Санкт-Петербург

rostim banner


АСКОН и Renga Software приглашают на форум «РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве»

26 апреля в Санкт-Петербурге состоится III форум «РосТИМ», посвященный российским технологиям информационного моделирования в строительстве. АСКОН, Renga Software, фирма «1С» и другие отечественные разработчики покажут, какие преимущества дает работа над строительным проектом в цифровой среде, представят перспективное комплексное BIM-решение на основе российских продуктов и расскажут, куда ведет строительную отрасль локомотив BIM!

Участники форума «РосТИМ» смогут узнать о текущих действиях и намерениях Минстроя РФ по внедрению BIM/ТИМ в строительстве, услышать комментарии профильных ведомств по выполнению требований госэкспертизы, получить консультации по BIM-стандартам и их применению в российских реалиях от экспертов по BIM.

Вендоры покажут, как отечественные ИТ-разработки для архитектуры и строительства способствуют — по отдельности и в едином BIM-контуре — сокращению сроков реализации проекта, снижению его себестоимости, повышению эффективности работы организации за счет уменьшения ошибок на этапе проектирования, при монтаже конструкций, перерасхода строительных материалов, рационального использования ресурсов. В ходе пленарной части и рабочих секций можно будет познакомиться с разными группами ИТ-инструментов, в зависимости от решаемых задач.

Архитектурное и конструкторское проектирование:
первые российские BIM-системы Renga Architecture и Renga Structure от компании Renga Software для архитектурно-строительного проектирования и проектирования конструктивной части зданий и сооружений, технология интеллектуального проектирования MinD на базе КОМПАС-3D.

Расчеты (CAE):
системы анализа и расчета строительных конструкций SCAD Office, ПК ЛИРА, APM Civil Engineering, СТАРКОН.

Сметные данные:
программы для формирования сметной документации по данным модели Renga 1С:Смета 3 и АВС4.

Управление проектированием, экспертиза в электронном виде:
система управления проектной организацией и коллективной разработкой проектов Pilot-ICE Enterprise, система управления проектами и контроля их исполнения Rubius Project Manager.

Генплан, дороги, наружные сети:
программный комплекс CREDO для обработки инженерных изысканий, создания цифровой модели местности, формирования топопланов, проектирования внешних инженерных коммуникаций, геодезического обеспечения строительных работ.

Девелопмент, управление строительной организацией, эксплуатация:
отраслевое решение «Управление строительной организацией» на платформе 1С:ERP, 1C:PM Управление проектами, 1С:Смета для расчета строительной сметной документации на основе информационной модели как часть отраслевого решения, мобильное приложение «СтройКонтроль» для дистанционного контроля за строительством.

Программа мероприятия будет уточняться и дополняться – следите за новостями мероприятия!

К участию в форуме и отраслевых дискуссиях приглашаются технические и ИТ-директора, руководители инженерных подразделений и ведущие специалисты проектных организаций, застройщиков и девелоперов. BIM – это не концепция цифрового будущего, это мощные и доступные ИТ-продукты, которые могут перевести проектный и строительный бизнес на качественно новый уровень уже сегодня. Присоединяйтесь к форуму «РосТИМ»!

Место проведения: Санкт-Петербург, Конгрессный Центр «ПетроКонгресс», ул. Лодейнопольская, д. 5

Участие в форуме бесплатное. Регистрация обязательна.

Регистрация на мероприятие открыта на сайте ros-tim.ru до 23 апреля.

Контакты оргкомитета форума «РосТИМ»:
Телефон: +7 (812) 703-39-34
E-mail: info@ros-tim.ru

 предыдущая      1 2 3 4 5 ...49     следующая 

Архив событий:

 предыдущая      1 2 3 4 5 ...49     следующая 


Всего событий: 1452