Форум «Белые ночи САПР» Место проведения: Петергоф
6-8 июня в Санкт-Петербурге состоится форум «Белые ночи САПР 2018». В этом году компания АСКОН приглашает гостей мероприятия реалистично, по-инженерному взглянуть на тему цифрового производства. Далеко ли от CAD, PLM и BIM до цифровой экономики? На каком этапе вообще находится процесс цифровизации российской промышленности? Не помешает ли череда ИТ-реформ управлять действующим бизнесом? Команда АСКОН вместе с заказчиками будет искать правдивые ответы на эти вопросы.
Перспектива масштабных технологических реформ сегодня встает перед всеми участниками рынка, но в разной форме: одни получают директивы и должны изменяться, другие самостоятельно осознают необходимость идти в ногу со временем. В любом случае, на вызовы нового времени нужно отвечать, но как? На форуме «Белые ночи САПР» эксперты АСКОН раскроют прагматичный инженерный подход к технологиям цифрового производства и вместе с заказчиками обсудят, как обеспечить соответствие требованиям цифровой экономики, максимально используя ранее сделанные инвестиции. Максим Богданов, генеральный директор АСКОН:
Насущные для отрасли темы, которые сегодня не обсуждает только ленивый, будут подниматься на форуме «Белые ночи САПР 2018» с исключительно практической точки зрения:
АСКОН приглашает руководителей предприятий, ИТ-директоров и главных технических специалистов, лидеров инженерных и ИТ-проектов присоединиться к форуму «Белые ночи САПР»! Путь в цифровую экономику прокладываете вы, а мы подскажем, как сделать это быстрее и эффективнее! Место проведенияВ 2018 году форум «Белые ночи САПР» сменит формат с деловой встречи без галстуков на товарищеский матч между разработчиками ПО и пользователями — ведь мероприятие будет проходить в атмосфере мундиаля! А разве цель любого товарищеского матча не в том, чтобы проверить уровень игры команды напротив, продумать свою тактику, отработать связки с партнерами по команде или даже покритиковать судейство? В дни Чемпионата мира по футболу гостей форума будет принимать Гостиничный центр «Новый Петергоф» (Санкт-Петербург, Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, 34), расположенный в двух шагах от знаменитого музея-заповедника и фонтанного комплекса Петергоф.Регистрация на форумПодробнее об условиях участия на whitenights.ascon.ruПланируйте участие заранее: количество мест ограничено Регистрация открыта до 31 мая 2018 года. Есть вопросы? Пишите на whitenights@ascon.ru |
Анонсы событий:
WINNUM на выставке «Промышленный салон-2026» Место проведения: Самара Компания WINNUM приглашает Вас посетить свой стенд на 24-й межрегиональной выставке технологий и оборудования для машиностроения и металлообрабатывающей промышленности «ПРОМЫШЛЕННЫЙ САЛОН» в Самаре. Даты и часы работы выставки:
Стенд D103! Эксперты WINNUM проведут детальный обзор всех возможностей it-решений WINNUM и ответят на любые технические и коммерческие вопросы. Что вас ждёт?
Уникальная возможность своими глазами увидеть мощь и силу мониторинга производственного оборудования, способного решать самые сложные производственные задачи! Компания WINNUM поделится опытом эффективного использования ресурсов промышленных предприятий, умением находить скрытые резервы, позволяющие существенно увеличить прибыль объектов различных отраслей промышленности. Адрес проведения выставки:
|
Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи Место проведения: Москва 13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий. РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией. В программе:
Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия. К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.
|


«Цифровое производство, цифровая экономика — это ведь не внезапно появившиеся тренды, а совокупность давно известных технологий. CAD и PLM, 3D-печать, «облака», дополненная реальность, интеллектуальное оборудование... Этим технологиям много лет. Предполагалось, что каждая из них позволит сделать эволюционный скачок, приведет к изменению целых отраслей, но сами по себе эти разработки не накопили достаточного веса для таких тектонических сдвигов. Зато сейчас сумма цифровых технологий набрала нужную критическую массу, чтобы изменить мир. И он изменится вне зависимости от того, как к этому относятся все участники процесса — государство, отрасли, бизнес. Но цифровая экономика – это не сами ИТ-решения, а то, как вы их применяете. Поэтому на форуме «Белые ночи САПР» мы будем говорить о практических аспектах цифровой экономики».

