События САПР, PLM, ERP

Вебинар «Дигитализация – путь к энергоэффективности продукции»

Место проведения: онлайн

Чтобы остаться на рынке и быть конкурентоспособными производителям современной машиностроительной техники необходимо работать над качеством производимых изделий – повышать их экологичность, эргономику, надежность и безопасность, а также энергоэффективность.

В рамках вебинара «Дигитализация – путь к энергоэффективности продукции» будет продемонстрирован подход создания энергоэффективной продукции тяжелого машиностроения на основе комплексного применения технологий Simcenter, объединяющих в себе:

  • системное проектирование
  • конструирование
  • инженерный анализ
  • натурные испытания
  • поиск оптимальных решений
  • бесшовный обмен данными.
На вебинаре будут затронуты такие темы, как топливная экономичность, экологичность, снижение уровня шума и вибрации, безопасность, долговечность и другие.

В рамках сессии будут продемонстрированы примеры использования современных технологий всемирно известными компаниями – Volvo, AGCO, Liebherr.

Принять участие

Ждем вас на вебинаре!

Анонсы событий:

KOMPAScon: фестиваль инженерной культуры и 3D-технологий

Место проведения: Москва

KOMPAScon 2026

4 сентября в Москве пройдет шестой инженерный фестиваль KOMPAScon для профессионалов и всех, кто интересуется 3D-технологиями. Его организатор, компания АСКОН, приглашает инженеров, конструкторов, мейкеров, преподавателей, студентов, техноблогеров.

Главная идея фестиваля воплотится во «дворце инженерной культуры»: на площадке будут работать кружки по 3D-моделированию, кино, литературе, архитектуре, судомоделированию. Участники узнают, какие инженерные технологии лежат в основе многих искусств, и проявят свое мастерство проектирования. Здесь каждый найдет направление по интересам – от прикладных задач до творческих экспериментов.

В программе фестиваля:

  • лекции и мастер-классы от опытных инженеров, представителей бизнеса и медиа;
  • встреча с разработчиками системы проектирования «КОМПАС-3D»;
  • демонстрация российских разработок в области 3D-сканирования и 3D-печати, программно-аппаратных комплексов и операционных систем;
  • инженерный квест;
  • розыгрыш призов и подарков.

KOMPAScon — это встреча единомышленников и вдохновляющие истории инженеров, по-настоящему увлеченных своим делом.

Генеральный партнер фестиваля – Скала^р (продукт Группы Rubytech) — модульная платформа для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры.

Премиум партнеры: Volgobot, HARZ Labs, ADS, НТЦ «АПМ», СИГМА Технология.

Официальные партнеры: РЕД СОФТ, CONTENT AI.


Место проведения: Москва, «Дворец Культур», ул. Шарикоподшипниковская, д. 15 с1 (ст. метро Дубровка, МЦК Дубровка).


Программа и билеты на сайте фестиваля


Реклама. ООО «Аскон-Системы Проектирования» ИНН 7801619483. erid: 2SDnjckVWTd