События САПР, PLM, ERP

Конференция Going Digital 2019

Место проведения: Москва

Главной темой конференции станет: Новый шаг в развитии BIM: на конференции Bentley Going Digital расскажут о цифровых двойниках инфраструктурных объектов

Участники конференции Bentley Going Digital 2019:

  • Познакомятся с цифровыми двойниками инфраструктурных объектов в BIM;
  • Обсудят цифровизацию строительной, промышленной, транспортной и городской инфраструктуры;
  • Коснутся 3D/4D/5D-моделирования в строительстве;
  • Обсудят условия создания беспилотного транспорта в Москве;
  • Узнают, как повысить эффективность проектирования атомной станции;
  • Обменяются опытом с коллегами и получат ответы на многие интересующие вопросы.
Мероприятие пройдет 19 сентября 2019 года в ивент-холле «Инфопространство» на Остоженке по адресу 1-й Зачатьевский переулок, дом 4.
GD 2019

Подробнее

Анонсы событий:

Вебинар «SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise: управление расчётными данными и автоматизация проведения инженерных исследований»

Место проведения: online

SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise

Компания КЭЛС-центр, российский ИТ-интегратор в области инженерного ПО (PLM, SPDM, CAD, CAE) и авторизованный партнёр компаний ИНТЕРМЕХ и DATADVANCE, приглашает принять участие в вебинаре:

«SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise: управление расчётными данными и автоматизация проведения инженерных исследований»

Уже сейчас на предприятиях промышленности при создании изделий активно применяется компьютерное моделирование. На смену простым одиночным инженерным расчётам приходят сложные, многодисциплинарные (связанные) и серийные (многовариантные, оптимизационные) расчёты, служащие для поиска оптимальных конструкторских решений и проверки разработанных моделей на соответствие требованиям до создания физического прототипа изделия. При этом объемы расчётных данных возрастают экспоненциально, что требует не просто наличия дискового пространства, а создания комплексной инфраструктуры для их эффективного хранения, обработки и управления.

На вебинаре будет продемонстрировано, как свести к минимуму рутинные операции при проведении расчётов, освободив время инженеров для творческих задач, а также как создать надежную систему хранения, которая не даст потерять накопленный опыт и результаты проведенных исследований.

Все возможности такой инфраструктуры будут продемонстрированы на базе платформы IPS в интеграции с платформой DT Enterprise.

На вебинаре специалисты КЭЛС-центра:

  • расскажут о своем подходе к построению современной ИТ-архитектуры инженерных расчётов и роли SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise в автоматизации управления данными и процессами инженерных расчётов;
  • представят разработанный КЭЛС-центром SPDM-модуль к программной платформе IPS Search;
  • продемонстрируют на примере, как в IPS Search автоматизировать управление расчётными данными: от сбора и хранения до поиска и визуализации результатов;
  • покажут связку IPS Search с платформой DT Enterprise по запуску и управлению расчётами.

Вебинар будет особенно полезен пользователям IPS Search и DT Enterprise, главным конструкторам, руководителям и инженерам расчётных и ИТ-подразделений, а также всем, кто сталкивается в повседневной работе с большим количеством расчётов изделий и стремится вывести процессы моделирования на новый уровень.

Участие в вебинаре – это отличная возможность:

  • познакомиться с функционалом «SPDM-модуля к программной платформе IPS Search»;
  • узнать о реальных эффектах от его внедрения в инженерные процессы;
  • задать все интересующие вопросы специалистам КЭЛС-центра, имеющим практический опыт разработки и внедрения SPDM-решений с 2011 года, и получить профессиональные рекомендации.


Вебинар состоится 1 июля 2026 года (среда), начало в 10:00 по московскому времени. Длительность вебинара – 1 час. Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://dt.calscenter.ru/webinar

До встречи на вебинаре!