События САПР, PLM, ERP

Вебинар «Комплексный подход к проектированию изделия авиационной техники. Цифровая сертификация»

Место проведения: онлайн

Начало: 10:00 (МСК)

Цифровые технологии помогают перенести процесс верификации на более ранние этапы разработки, обеспечивая сокращение бюджетов и сроков программы.

Siemens avia

Традиционный подход к созданию современной авиационной техники, включая бортовое оборудование и программное обеспечение, начинается с концептуального проектирования и заканчивается сертификацией. Cтоимость всех мероприятий по сертификации пассажирских самолетов может превышать 100 миллионов долларов. Именно процесс сертификации нередко приводит к задержкам в разработке авиационной техники и росту стоимости программы.

Применение интегрированных решений Siemens Digital Industries Software ускоряет процессы верификации и сертификации. Цифровые технологии помогают перенести процесс верификации на более ранние этапы разработки, обеспечивая большой потенциал для сокращения бюджетов и сроков программы.

19 мая (10.00, МСК) приглашаем вас на вебинар, посвященный эффективной верификации и сертификации ЛА с помощью цифровых технологий.

Технологии Simcenter™ и Teamcenter™ помогают соблюдать сертификационные требования на всех этапах проектирования и реализовать виртуальную сертификацию изделия. Валидация результатов натурного эксперимента с виртуальными испытаниями позволяет разработать полноценный цифровой макет ЛА, состоящий из верифицированных моделей, агрегатов, узлов. Цифровые технологии Siemens Digital Industries Software дают следующие преимущества:

  • ускоряют процессы моделирования за счет прослеживаемости и автоматизации управления данными;
  • увеличивают производительность труда за счет снижения трудоемкости проводимых работ;
  • сокращают натурный эксперимент благодаря разработанному унифицированному подходу к проектированию изделия, верификации результатов расчетов с результатами испытаний и их замене на имитационное моделирование;
  • ускоряют процесс сертификации за счет проведения эффективной верификации результатов имитационного моделирования с натурным экспериментом.
Вебинар будет интересен руководителям отделов прочности и конструкторских подразделений, а также сотрудникам расчетных отделов.

Ждем вас на вебинаре!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Анонсы событий: