Вебинар Ansys: Обучение науке о материалах с Ansys GRANTA EduPack Место проведения: онлайн Начало: 10:30 (МСК)
Ansys GRANTA EduPack и преподавательские ресурсы используются более 1400 университетами и колледжами по всему миру более 25 лет. ПО создано на основе разработок Профессора М. Ашби (Кембриджский Университет, Англия), создавшего всемирно известный подход рационального выбора материалов. EduPack предоставляет преподавателям возможность разнообразить свои учебные курсы и обучать студентов на основе современных технологий и инструментов. Продукты EduPack используются на всех специальностях, связанных с материалами, например машиностроение и транспорт, авиакосмическое направление, биоинженерное, промышленный дизайн, экологический дизайн, а также материаловедение. Содержание вебинара: В этом вебинаре вы увидите пример упражнений и кейсов, выполняемых с помощью EduPack, а также сможете познакомиться с его обширными базами данных по материалам и процессам обработки и переработки материалов. И, конечно же, оцените, почему его так любят студенты во всем мире! Кому будет интересен вебинар: Преподавателям на инженерных специальностях, промышленного дизайна, материаловедения и исследователям. Спикер: Вахитова Татьяна Владимировна, PhD, руководитель направления развития образования. Специалист по устойчивому развитию. |
Анонсы событий:
KOMPAScon: фестиваль инженерной культуры и 3D-технологий Место проведения: Москва 4 сентября в Москве пройдет шестой инженерный фестиваль KOMPAScon для профессионалов и всех, кто интересуется 3D-технологиями. Его организатор, компания АСКОН, приглашает инженеров, конструкторов, мейкеров, преподавателей, студентов, техноблогеров. Главная идея фестиваля воплотится во «дворце инженерной культуры»: на площадке будут работать кружки по 3D-моделированию, кино, литературе, архитектуре, судомоделированию. Участники узнают, какие инженерные технологии лежат в основе многих искусств, и проявят свое мастерство проектирования. Здесь каждый найдет направление по интересам – от прикладных задач до творческих экспериментов. В программе фестиваля:
KOMPAScon — это встреча единомышленников и вдохновляющие истории инженеров, по-настоящему увлеченных своим делом. Генеральный партнер фестиваля – Скала^р (продукт Группы Rubytech) — модульная платформа для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры. Премиум партнеры: Volgobot, HARZ Labs, ADS, НТЦ «АПМ», СИГМА Технология. Официальные партнеры: РЕД СОФТ, CONTENT AI.
|




