События САПР, PLM, ERP

Вебинар «Моделирование быстропротекающих динамических процессов программными продуктами MSC Software»

Место проведения: онлайн

Начало: 11:00 МСК

Вебинары MSC


Для участия нужно зарегистрироваться.

На вебинаре будет представлен обзор возможностей, примеры использования и основные принципы моделирования и решения задач высокоскоростного динамического воздействия на конструкцию с помощью решателей Dytran и MSC Nastran SOL700, использующих явную схему интегрирования в пространстве времени.

Для решения задач в пространстве координат используются методы конечных элементов и конечных объемов. Для моделирования конструкции используется лагранжев подход, а для моделирования течения жидкой среды – эйлеров подход.

Доступные инструменты и технологии решения задач взаимодействия жидкости и конструкции (FSI), методы обеспечения связи между средами также будут представлены в рамках вебинара. В качестве примеров будут рассмотрены задачи ударного воздействия на конструкцию, пробивания, слошинга, птицестойкости.

Докладчик: Александр Викторович Гуменюк, к.т.н., cтарший технический эксперт MSC Software RUS

 предыдущая      1 2 3 4 5 ...49     следующая 

Архив событий:

 предыдущая      1 2 3 4 5 ...49     следующая 


Всего событий: 1452