События САПР, PLM, ERP

Премьера Платформы nanoCAD 21

Место проведения: online

Начало: 11:00 МСК

вебинар Нанософт

Встречайте новейшую Платформу nanoCAD 21. В рамках единого продукта доступны основной функционал и шесть дополнительных модулей: «СПДС», «Механика», «3D», «Растр», «Организация» и «Топоплан».

Теперь nanoCAD – это и законченное универсальное решение для широкого круга задач, и платформа для дальнейшего развития САПР и BIM в организации по единому стандарту на базе самых популярных форматов DWG и IFC.

17 марта Платформу nanoCAD 21 в прямом эфире представит компания «Нанософт разработка».


Зарегистрироваться бесплатно


Оцените первыми:

  • улучшенный редактор блоков;
  • поддержку объектов Civil в модуле «Топоплан»;
  • режимы 3D-моделирования и работу с листовыми телами;
  • подсчет объемов материала стен в модуле «СПДС»;
  • НОРМААУДИТ 2.0 (экспертиза IFC-моделей);
  • и многое другое.

Кому будет интересна презентация:

  • инженерам-конструкторам строительных, машиностроительных, добывающих и промышленных компаний, которые хотят узнать о современных трендах САПР;
  • руководителям предприятий, которые хотят повысить эффективность проектирования и сократить затраты;
  • компаниям, которые хотят лицензировать САПР на своем предприятии.


Когда: 17 марта (среда), 11:00 МСК.
Формат участия: онлайн, по предварительной регистрации.
Стоимость: бесплатно.
Продолжительность: 3 часа.

Узнать больше и зарегистрироваться на онлайн-презентацию, посвященную новой Платформе nanoCAD 21, можно на сайте nanocad21.ru. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить!


Зарегистрироваться бесплатно


О компании «Нанософт разработка»

«Нанософт разработка» – это группа единомышленников: инженеров, программистов, экспертов в области САПР. Нас объединила большая, амбициозная идея: создать российскую САПР-платформу nanoCAD. Наша миссия – формировать условия для массового перехода российских проектных компаний от использования нелицензионного САПР к работе с легальными, качественными и доступными российскими продуктами.
Официальный сайт: nanodev.ru

Анонсы событий:

Конференция «Российские инженерные программные решения для промышленности. Новые возможности и опыт применения продуктов комплекса T-FLEX PLM»

Место проведения: Рязань, Конференц-зал Рязанского института, ул. Право-Лыбедская д.26/53

Конференция T‑FLEX PLM Рязань


Конференция посвящена вопросам разработки изделий, подготовки производства и выпуска продукции с помощью применения российского инженерного программного комплекса T-FLEX PLM.

Партнер конференции: Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета.

Адрес: Рязань, Конференц-зал Рязанского института, ул. Право-Лыбедская д.26/53

Дата: 28 января 2026, начало регистрации в 9:00 по местному времени

Обсудим вопросы, как:

  • ускорить процессы разработки и вывода изделий на рынок;
  • внедрить отечественные PLM-системы и инженерное ПО корпоративного класса;
  • осуществить цифровизацию процессов разработки изделия, проектных данных и подготовки производства;
  • решать вопросы нехватки инженерных кадров для обеспечения производственных задач;
  • использовать программы комплекса T-FLEX PLM на предприятиях – проектный опыт заказчиков и возможности его применения для задач именно вашего предприятия.

Во время мероприятия сотрудники компании «Топ Системы» представят новые продукты комплекса T-FLEX PLM и расскажут о возможностях САПР T-FLEX CAD 18, системах инженерного анализа и других решений в составе T-FLEX PLM.

Программа конференции:

09:00 – 10:00 Регистрация участников конференции. Приветственный кофе
10:00 – 10:10 Открытие конференции
10:10 – 12:00 Российский программный комплекс T-FLEX PLM на базе единой PLM
12:00 – 12:20 Дискуссия «Стимулы и темпы перехода на отечественные PLM-решения в промышленности»
12:20 – 13:30 Новые возможности САПР T-FLEX CAD 18
13:30 – 14:15 Обед
14:15 – 15:00 Опыт использования программного комплекса T-FLEX PLM у заказчиков
15:00 – 15:20 Дискуссия «Переходим на T-FLEX PLM: с чего начать?»
15:20 – 15:45 Академические инициативы, поддержка инженерных кадров и сообщества пользователей T-FLEX PLM
15:45 – 16:00 Ответы на вопросы, открытое обсуждение


Регистрация на мероприятие


Реклама. АО «Топ Системы» ИНН 7726601967. erid: 2SDnjdeLWAb