События САПР, PLM, ERP

Вебинар «Подготовка BIM-модели трубопроводных систем на основе лазерного сканирования в FARO As-Built для Revit. Живая демонстрация процесса»

Место проведения: online

Начало: 11:00 МСК

вебинар CSD


Как создать высокоточную BIM-модель трубопроводных систем на основе лазерного сканирования? Узнайте на нашем бесплатном вебинаре!

Эксперты познакомят вас с практикой применения программного обеспечения FARO As-Built для Revit, которое позволяет быстро и точно обрабатывать 3D-данные лазерного сканирования для создания BIM-моделей непосредственно в Revit.

Программа вебинара:

  • Задачи обработки результатов сканирования. Программные решения от компании FARO.
  • Подготовка BIM-модели трубопроводных систем на основе лазерного сканирования в FARO As-Built для Revit. Демонстрация на реальном примере.
  • Вопросы и ответы.

Для кого этот вебинар:

Вебинар будет интересен специалистам проектных, инжиниринговых и генподрядных организаций, техническим заказчикам, а также специалистам компаний специализирующиеся на реконструкции.
Вебинар будет полезен архитекторам, инженерам-проектировщикам, инженерам-конструкторам, ГИПам, ГАПам, инженерам ПТО и всем активным пользователям Revit.

Спикеры:

Сергей Сыч, руководитель отдела продаж и развития бизнеса, компания CSD
Денис Маликов, ведущий технический эксперт, компания TWIZE

БОНУСЫ для участников вебинара:

В прямом эфире вы сможете задать вопросы нашим экспертам, а также оставить запрос на бесплатную консультацию и демоверсию программы. Всем участникам вебинара будет доступна запись эфира.

Дата и время: 15 апреля в 11:00 (МСК).

Количество мест ограничено. Успейте зарегистрироваться!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Анонсы событий:

VII ежегодная конференция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МАШИНОСТРОЕНИИ» (ИТМаш - 2026)

Место проведения: Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16)

ИТМаш-2026

9-10 июня 2026 года состоится VII конференция «Информационные технологии в машиностроении» (ИТМаш-2026). Организатор – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16)

Тематическая направленность ИТМаш-2026 – цифровая трансформация и инновационное развитие отечественного машиностроения в целях обеспечения технологической независимости, конкурентоспособности и цифрового взаимодействия предприятий на основе единых стандартов и формирования цифровой экосистемы машиностроения и смежных отраслей.

Ключевыми темами конференции в этом году станут:

  • Актуальные государственные программы и проекты, а также меры господдержки цифровизации предприятий гражданского машиностроения, реализуемые в 2025–2026 гг.
  • Отбор работ по особо значимым проектам отраслевых ИЦК первой, второй и третьей волн в машиностроении. Ключевые факторы, влияющие на их реализацию
  • Регуляторные требования и их выполнение в сфере импортозамещения программного и аппаратного обеспечения для КИИ на машиностроительных предприятиях гражданского или двойного назначения
  • Вопросы защиты информации на машиностроительных предприятиях гражданского или двойного назначения. Требования регулятора, новации в НПБ, введение обязательных отраслевых реестров типовых ЗО КИИ
  • Государственные программы и проекты внедрения ИИ в отраслях экономики. Планы относительно гражданского машиностроения и готовность самой отрасли к инновациям
  • Достижение реального роста производительности труда на производстве как ключевая задача цифровизации гражданского машиностроения. Пути, методы, инструменты
  • Специфика цифровизации и требований к отдельным классам ИТ-решений в ключевых отраслях машиностроения: тяжелом, энергетическом, транспортном, специальном, авиа- и судостроении
  • Реальные кейсы импортозамещения всего стека отечественных ИТ-решений от ERP и BI до MES и IoT на предприятиях машиностроения.

В рамках конференции, состоятся следующие секционные заседания:

  • Цифровизация в тяжелом и энергетическом машиностроении
  • Цифровизация в транспортном машиностроении
  • Информационная безопасность в машиностроении
  • Цифровизация в специальном машиностроении
  • Цифровизация в гражданском судостроении
  • Цифровизация в гражданском авиастроении.

В рамках конференции будет работать выставочная экспозиция, в которой примут участие лидеры ИТ-рынка, ориентированные на работу с машиностроителями.


Программа и регистрация


Реклама. ООО «ИД Коннект» ИНН 7717153028 . erid: 2SDnjeWvTUD