События САПР, PLM, ERP

Онлайн-конференция «Цифровизация железных дорог и метрополитена»

Место проведения: online

вебинар CSD

20 апреля компания CSD приглашает специалистов в области железнодорожной инфраструктуры и метрополитена принять участие в отраслевой онлайн-конференции «Цифровизация железных дорог и метрополитена».

Мероприятие посвящено применению BIM-технологий в железнодорожной промышленности РФ. Эксперты поделятся опытом использования технологий Autodesk при проектировании и строительстве объектов железнодорожного строительства, железнодорожного транспорта и метрополитена.

Слушатели узнают о трудностях, с которыми столкнулись компании при внедрении программных решений в рабочие процессы, и услышат экспертное мнение о том, необходимо ли использовать BIM-технологии в России.

В рамках мероприятия будут освещены следующие темы:

  • Зачем нужно внедрять BIM-технологии на этапах проектирования и строительства объектов железнодорожной инфраструктуры и метрополитена?
  • Актуальные проблемы внедрения BIM и способы их решения
  • Опыт лидеров Ж/Д-отрасли: использование продуктов Autodesk для решения нестандартных задач
  • Результаты и выгоды применения технологий информационного моделирования
  • Текущие планы по развитию продуктов Autodesk для железнодорожной промышленности

В программе конференции – выступления экспертов таких крупных проектных компаний, как АО «Росжелдорпроект», АО «Метрогипротранс» и АО НТЦ «Конструктор». В конце мероприятия будет проведена сессия вопросов и ответов, на которой все желающие смогут задать интересующие их вопросы.

Дата и время: 20 апреля 2021 года, 11:00 МСК.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке.


О компании CSD

Организатором мероприятия выступает официальный дистрибьютор Autodesk в России — компания CSD, ведущий российский дистрибьютор в области САПР, а также программных решений в сфере мониторинга строительства и эксплуатации промышленных, гражданских и инфраструктурных объектов.

Анонсы событий:

KOMPAScon: фестиваль инженерной культуры и 3D-технологий

Место проведения: Москва

KOMPAScon 2026

4 сентября в Москве пройдет шестой инженерный фестиваль KOMPAScon для профессионалов и всех, кто интересуется 3D-технологиями. Его организатор, компания АСКОН, приглашает инженеров, конструкторов, мейкеров, преподавателей, студентов, техноблогеров.

Главная идея фестиваля воплотится во «дворце инженерной культуры»: на площадке будут работать кружки по 3D-моделированию, кино, литературе, архитектуре, судомоделированию. Участники узнают, какие инженерные технологии лежат в основе многих искусств, и проявят свое мастерство проектирования. Здесь каждый найдет направление по интересам – от прикладных задач до творческих экспериментов.

В программе фестиваля:

  • лекции и мастер-классы от опытных инженеров, представителей бизнеса и медиа;
  • встреча с разработчиками системы проектирования «КОМПАС-3D»;
  • демонстрация российских разработок в области 3D-сканирования и 3D-печати, программно-аппаратных комплексов и операционных систем;
  • инженерный квест;
  • розыгрыш призов и подарков.

KOMPAScon — это встреча единомышленников и вдохновляющие истории инженеров, по-настоящему увлеченных своим делом.

Генеральный партнер фестиваля – Скала^р (продукт Группы Rubytech) — модульная платформа для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры.

Премиум партнеры: Volgobot, HARZ Labs, ADS, НТЦ «АПМ», СИГМА Технология.

Официальные партнеры: РЕД СОФТ, CONTENT AI.


Место проведения: Москва, «Дворец Культур», ул. Шарикоподшипниковская, д. 15 с1 (ст. метро Дубровка, МЦК Дубровка).


Программа и билеты на сайте фестиваля


Реклама. ООО «Аскон-Системы Проектирования» ИНН 7801619483. erid: 2SDnjckVWTd