События САПР, PLM, ERP

Отраслевой форум «Цифровизация Аэропортов 2021»

Место проведения: online

Начало: 11:00 МСК

вебинар CSD


Технологии информационного моделирования для модернизации и развития аэропортовой инфраструктуры

22 апреля компания CSD приглашает специалистов в области проектирования аэропортовой инфраструктуры принять участие в отраслевом форуме 22 апреля 2021 года.

Цель мероприятия – способствовать изучению передового опыта в создании объектов аэропортовой инфраструктуры и управлении ими, взаимодействию и обмену опытом между участниками отрасли, обсуждению отраслевой проблематики и планов развития исходя из требований к использованию технологий информационного моделирования (BIM) на государственном уровне.

Отдельная часть форума будет посвящена возможностям технологии BIM для повышения эффективности инвестиций и снижения рисков во время строительства, модернизации и эксплуатации сложных объектов.

Среди докладчиков: ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (Аэродромов)», АО УК «Аэропорты Регионов», ООО «Прогресстех», ООО ПИ «Красаэропроект», «ГК Спектрум».

Основные темы программы:

  • Требования к развитию BIM в России и за рубежом на уровне государства, текущее состояние и ближайшие перспективы
  • Опыт BIM-проектов в России в различных отраслях и полученные результаты
  • Цифровые двойники аэропортов через интеграцию BIM/CMMS/GIS/IOT/ERP
  • Создание крупнейшей в мире BIM-модели для строительства нового аэропорта Стамбула
  • Возможности и эффективность BIM на разных стадиях жизненного цикла

Участие в отраслевом форуме бесплатное, но требует обязательной предварительной регистрации и подтверждения.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке.


О компании CSD

Организатором мероприятия выступает официальный дистрибьютор Autodesk в России — компания CSD, ведущий российский дистрибьютор в области САПР, а также программных решений в сфере мониторинга строительства и эксплуатации промышленных, гражданских и инфраструктурных объектов.

Анонсы событий:

KOMPAScon: фестиваль инженерной культуры и 3D-технологий

Место проведения: Москва

KOMPAScon 2026

4 сентября в Москве пройдет шестой инженерный фестиваль KOMPAScon для профессионалов и всех, кто интересуется 3D-технологиями. Его организатор, компания АСКОН, приглашает инженеров, конструкторов, мейкеров, преподавателей, студентов, техноблогеров.

Главная идея фестиваля воплотится во «дворце инженерной культуры»: на площадке будут работать кружки по 3D-моделированию, кино, литературе, архитектуре, судомоделированию. Участники узнают, какие инженерные технологии лежат в основе многих искусств, и проявят свое мастерство проектирования. Здесь каждый найдет направление по интересам – от прикладных задач до творческих экспериментов.

В программе фестиваля:

  • лекции и мастер-классы от опытных инженеров, представителей бизнеса и медиа;
  • встреча с разработчиками системы проектирования «КОМПАС-3D»;
  • демонстрация российских разработок в области 3D-сканирования и 3D-печати, программно-аппаратных комплексов и операционных систем;
  • инженерный квест;
  • розыгрыш призов и подарков.

KOMPAScon — это встреча единомышленников и вдохновляющие истории инженеров, по-настоящему увлеченных своим делом.

Генеральный партнер фестиваля – Скала^р (продукт Группы Rubytech) — модульная платформа для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры.

Премиум партнеры: Volgobot, HARZ Labs, ADS, НТЦ «АПМ», СИГМА Технология.

Официальные партнеры: РЕД СОФТ, CONTENT AI.


Место проведения: Москва, «Дворец Культур», ул. Шарикоподшипниковская, д. 15 с1 (ст. метро Дубровка, МЦК Дубровка).


Программа и билеты на сайте фестиваля