События САПР, PLM, ERP

Презентация КОМПАС-3D v20: онлайн-трансляция

Место проведения: Онлайн-трансляция из Санкт-Петербурга

Presentation

Узнайте подробности и задайте вопросы о КОМПАС-3D v20 напрямую команде разработки на официальной презентации новой версии. На мероприятии вы узнаете, какие новинки появились в 20-й версии и благодаря каким предприятиям и пользователям это произошло, над чем сейчас работают разработчики геометрического ядра C3D, каковы результаты тестирования v20 в авиастроении, кто стал лучшим участником бета-тестирования v20. В конце презентации представители разработки КОМПАС-3D ответят на вопросы участников.

Начало презентации КОМПАС-3D v20 8 июля в 11:00 по московскому времени. Онлайн-трансляция из Санкт-Петербурга.

Участие бесплатное, требуется регистрация.

В программе:

  • Новинки КОМПАС-3D v20 и история их появления
  • Заглянуть за горизонт: над чем сейчас работает команда геометрического ядра C3D,
    Олег Зыков, C3D Labs
  • Оценка протестированного функционала новинок КОМПАС-3D v20 в контексте проектирования моделей внешних обводов аэродинамических компоновок летательных аппаратов,
    Сергей Фонин, СибНИА им. С. А. Чаплыгина
  • Награждение лучших участников бета-тестирования КОМПАС-3D v20
  • Онлайн-квиз
  • Ответы на вопросы, общение с представителями разработки и техподдержки.

Присоединяйтесь!

Регистрация

Анонсы событий:

WINNUM на выставке «Промышленный салон-2026»

Место проведения: Самара

WINNUM_выставка в Самаре

Компания WINNUM приглашает Вас посетить свой стенд на 24-й межрегиональной выставке технологий и оборудования для машиностроения и металлообрабатывающей промышленности «ПРОМЫШЛЕННЫЙ САЛОН» в Самаре.

Даты и часы работы выставки:
23 и 24 сентября с 10:00 до 18:00, 25 сентября с 10:00 до 16:00

Стенд D103!

Эксперты WINNUM проведут детальный обзор всех возможностей it-решений WINNUM и ответят на любые технические и коммерческие вопросы.

Что вас ждёт?

  • Презентация инновационных it-решений, продуктов и сервисов WINNUM
  • Индивидуальные консультации специалистов
  • Специальные предложения для посетителей выставки

Уникальная возможность своими глазами увидеть мощь и силу мониторинга производственного оборудования, способного решать самые сложные производственные задачи!

Компания WINNUM поделится опытом эффективного использования ресурсов промышленных предприятий, умением находить скрытые резервы, позволяющие существенно увеличить прибыль объектов различных отраслей промышленности.

Адрес проведения выставки:
ВЦ «Экспо-Волга», Самара, ул. Мичурина, 23А

Зарегистрироваться

Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи

Место проведения: Москва

РАЗВИТИЕ 2026

13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий.

РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией.

В программе:

  • Пленарная сессия с участием ИТ-директоров корпораций и предприятий, экспертов в сфере цифровизации производства;

  • Тематические сессии: «Оптимизация процессов проектирования», «Проектирование РЭА», «Проектирование изделий из композитов», «Подготовка к безбумажному производству», «Прочностные и оптимизационные расчеты», «Мультифизические расчеты», «Управление и планирование производства», «ИИ в решении инженерных задач» и другие;

  • Мастер-классы по управлению требованиями, конфигурированию изделий;

  • Технологическая выставка.

Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия.

К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.


Подробности и регистрация – на сайте форума.