События САПР, PLM, ERP

лентасписком

Научно-практическая конференция пользователей решений Simcenter

Место проведения: Нижний Новгород

Научно-практическая конференция пользователей решений Simcenter

Ежегодно конференция объединяет ведущих специалистов России в области инженерного анализа для изучения последних разработок в области инженерного моделирования и обсуждения путей решения производственных проблем, снижения себестоимости продукции и внедрения инноваций. Современные достижения в области компьютерных технологий решения задач газодинамики, гидравлики, термодинамики, теплопроводности, статической и динамической прочности на основе применения программных пакетов Simcenter (Siemens Digital Industries Software).

В программе конференции:

20 октября:

  1. Пленарная сессия
    • Приветствие, выступления представителей «Саровского Инженерного Центра», Siemens PLM, обзор продуктов Simcenter и подключение иностранных спикеров c обзором кейсов
  2. Разделение на отраслевые сессии (атомная промышленность, авиационная промышленность и общее машиностроение)
    • Выступление лидеров отрасли с докладами о выполненных с помощью продуктов Simcenter проектах (АО «Атомпроект», АО «НИКИЭТ», ФГУП НАМИ, ОДК Климов и других)

21 октября

  • Индивидуальные встречи с участниками конференции, общение с коллегами по отрасли.

Приглашаем: ведущих инженеров–конструкторов, специалистов по CAE, начальников расчётно-исследовательского отдела и других.

SAEC logo


Место проведения: Нижний Новгород, Театральная площадь, 1,
«Шератон Нижний Новгород Кремль»

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Анонсы событий:

WINNUM на выставке «Промышленный салон-2026»

Место проведения: Самара

WINNUM_выставка в Самаре

Компания WINNUM приглашает Вас посетить свой стенд на 24-й межрегиональной выставке технологий и оборудования для машиностроения и металлообрабатывающей промышленности «ПРОМЫШЛЕННЫЙ САЛОН» в Самаре.

Даты и часы работы выставки:
23 и 24 сентября с 10:00 до 18:00, 25 сентября с 10:00 до 16:00

Стенд D103!

Эксперты WINNUM проведут детальный обзор всех возможностей it-решений WINNUM и ответят на любые технические и коммерческие вопросы.

Что вас ждёт?

  • Презентация инновационных it-решений, продуктов и сервисов WINNUM
  • Индивидуальные консультации специалистов
  • Специальные предложения для посетителей выставки

Уникальная возможность своими глазами увидеть мощь и силу мониторинга производственного оборудования, способного решать самые сложные производственные задачи!

Компания WINNUM поделится опытом эффективного использования ресурсов промышленных предприятий, умением находить скрытые резервы, позволяющие существенно увеличить прибыль объектов различных отраслей промышленности.

Адрес проведения выставки:
ВЦ «Экспо-Волга», Самара, ул. Мичурина, 23А

Зарегистрироваться


Реклама. ООО "СИГНУМ" ИНН 5050118416. erid: 2SDnjcYGAxj

Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи

Место проведения: Москва

РАЗВИТИЕ 2026

13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий.

РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией.

В программе:

  • Пленарная сессия с участием ИТ-директоров корпораций и предприятий, экспертов в сфере цифровизации производства;

  • Тематические сессии: «Оптимизация процессов проектирования», «Проектирование РЭА», «Проектирование изделий из композитов», «Подготовка к безбумажному производству», «Прочностные и оптимизационные расчеты», «Мультифизические расчеты», «Управление и планирование производства», «ИИ в решении инженерных задач» и другие;

  • Мастер-классы по управлению требованиями, конфигурированию изделий;

  • Технологическая выставка.

Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия.

К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.


Подробности и регистрация – на сайте форума.


Реклама. ООО «Аскон-Системы Проектирования» ИНН 7801619483. erid: 2SDnje8t3dM