События САПР, PLM, ERP

Онлайн конференция XXII Российский Форум MSC Softwarе

Место проведения: online

вебинар MSC

XXII Российская конференция MSC Software (HxGN Live Design & Engineering Russia 2021) – одна из ежегодных конференций Hexagon, посвященных вопросам цифровизации.

Участие в конференции позволит:

  • познакомиться с практическими решениями актуальных задач в разных отраслях промышленности
  • из первых рук узнать о планах развития компании, о новых решениях и возможностях программных комплексов
  • услышать о преимуществах, которые дают технологии MSC Software в решении реальных задач промышленности
  • узнать, как решения MSC Software помогают повысить качество изделий, поддержать и усилить конкурентные преимущества в своей отрасли и существенно экономить средства
  • обсудить с командой технических экспертов MSC Software RUS актуальные вопросы и проблемы в области компьютерного моделирования
  • обменяться опытом использования программных комплексов MSC Software в решении реальных задач с представителями ведущих компаний из разных отраслей промышленности

К участию в конференции приглашаем:

  • Инженеров и технических экспертов
  • Руководителей предприятий и подразделений
  • Преподавателей, аспирантов и студентов ВУЗов

На конференции запланировано 9 секций:

  • Инженерные расчеты в области анализа прочности, динамики, долговечности, оптимизации конструкций и управление данными и процессами инженерного анализа.
  • Динамика многомассовых систем, моделирования систем управления, проектирование, анализ и оптимизация электромеханических трансмиссий.
  • Компьютерное моделирование и оценка стоимости технологических процессов.
  • Композиционные материалы. Цифровое материаловедение, виртуальные испытания, управление данными, структурный анализ, цифровые двойники.
  • Акустика, виброакустика и аэроакустика.
  • Гидрогазовая динамика и тепломассообмен.
  • Применение искусственного интеллекта и машинного обучения в инженерном анализе.
  • Аддитивные технологии.
  • Цифровая метрология.

В рамках секций будут представлены доклады технических специалистов компании и презентации пользователей.

Участие бесплатное

Для участия нужно зарегистрироваться

Анонсы событий:

Зимняя школа САПР 2026 для преподавателей и специалистов в сфере образования

Место проведения: online

Зимняя Школа САПР

Описание мероприятия

Зимняя Школа САПР — бесплатная серия вебинаров по работе с системой T-FLEX CAD для преподавателей и специалистов в сфере образования.

Зимняя школа САПР для преподавателей проходит в рамках программы «Факультет САПР». Задача программы «Факультет САПР» — поддержка образовательных учреждений при обучении будущего поколения инженеров и специалистов управления производством: предоставление лицензионного программного обеспечения и обучение преподавательского состава. Занятия будут проходить с 10:00 до 12:00 по московскому времени.

Ведущими темами Зимней школы САПР 2026 будут — базовые функции и логика работы в системе T-FLEX CAD. Во время онлайн занятий мы рассмотрим:

  • Интерфейс T-FLEX CAD и введение в САПР T-FLEX CAD
  • Основы проектирования в T-FLEX CAD

Программа занятий будет включать знакомство слушателей с:

  • Возможностями программного комплекса T-FLEX PLM
  • Интерфейсом T-FLEX CAD
  • Основными командами системы и приемами проектирования в T-FLEX CAD

Для кого?

  • Для тех, кто преподает САПР
    Чтобы профессионально обучать студентов методикам и инструментам работы в T-FLEX CAD.

  • Для тех, кто преподает технические дисциплины
    Чтобы углубить свои знания и навыки для проведения уроков по техническим дисциплинам.

  • Для методистов в учебных заведениях
    Чтобы оптимизировать учебные материалы технических дисциплин и оцифровать их с помощью инструментов T-FLEX CAD.


Дата и время: 26 января – 03 февраля 2026, 10:00 – 12:00 по Мск

Остальные детали


Регистрация на мероприятие


Реклама. АО «Топ Системы» ИНН 7726601967. erid: 2SDnjdu1re4

Конференция «Российские инженерные программные решения для промышленности. Новые возможности и опыт применения продуктов комплекса T-FLEX PLM»

Место проведения: Рязань, Конференц-зал Рязанского института, ул. Право-Лыбедская д.26/53

Конференция T‑FLEX PLM Рязань


Конференция посвящена вопросам разработки изделий, подготовки производства и выпуска продукции с помощью применения российского инженерного программного комплекса T-FLEX PLM.

Партнер конференции: Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета.

Адрес: Рязань, Конференц-зал Рязанского института, ул. Право-Лыбедская д.26/53

Дата: 28 января 2026, начало регистрации в 9:00 по местному времени

Обсудим вопросы, как:

  • ускорить процессы разработки и вывода изделий на рынок;
  • внедрить отечественные PLM-системы и инженерное ПО корпоративного класса;
  • осуществить цифровизацию процессов разработки изделия, проектных данных и подготовки производства;
  • решать вопросы нехватки инженерных кадров для обеспечения производственных задач;
  • использовать программы комплекса T-FLEX PLM на предприятиях – проектный опыт заказчиков и возможности его применения для задач именно вашего предприятия.

Во время мероприятия сотрудники компании «Топ Системы» представят новые продукты комплекса T-FLEX PLM и расскажут о возможностях САПР T-FLEX CAD 18, системах инженерного анализа и других решений в составе T-FLEX PLM.

Программа конференции:

09:00 – 10:00 Регистрация участников конференции. Приветственный кофе
10:00 – 10:10 Открытие конференции
10:10 – 12:00 Российский программный комплекс T-FLEX PLM на базе единой PLM
12:00 – 12:20 Дискуссия «Стимулы и темпы перехода на отечественные PLM-решения в промышленности»
12:20 – 13:30 Новые возможности САПР T-FLEX CAD 18
13:30 – 14:15 Обед
14:15 – 15:00 Опыт использования программного комплекса T-FLEX PLM у заказчиков
15:00 – 15:20 Дискуссия «Переходим на T-FLEX PLM: с чего начать?»
15:20 – 15:45 Академические инициативы, поддержка инженерных кадров и сообщества пользователей T-FLEX PLM
15:45 – 16:00 Ответы на вопросы, открытое обсуждение


Регистрация на мероприятие


Реклама. АО «Топ Системы» ИНН 7726601967. erid: 2SDnjdeLWAb