События САПР, PLM, ERP

Седьмой форум «РосТИМ»

Место проведения: online

РосТИМ

Форум «РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве» — самый представительный смотр отраслевых цифровых решений от отечественных разработчиков.

РосТИМ-2021 организуют компании АСКОН и Renga Software с участием фирмы «1С», Кредо-Диалог, Rubius, ЛИРА софт, НТЦ «АПМ», НПП «АВС-Н», Эрикос-ЦСП, ITLand при поддержке Университета Минстроя и Университета Иннополис.

Выступят специалисты-практики из самых разных сфер: гражданского и промышленного строительства, крупных компаний и малого бизнеса, частных и государственных организаций. Они покажут проекты, которые уже выполнены по BIM-технологии с применением российских программных инструментов.

Во второй день форума разработчики представят новые решения и усовершенствованные версии известных продуктов для создания и работы с информационной моделью на всех этапах жизненного цикла объекта:

  • комплексная BIM-система Renga для проектирования архитектуры, строительных конструкций и внутренних инженерных систем зданий
  • расчет строительных конструкций на основе BIM-модели Renga
  • интеграция Renga и КОМПАС-3D: КМД из КМ для изготовления и монтажа металлоконструкций
  • среда общих данных BIM-проектов Pilot-BIM с автоматической проверкой коллизий
  • единая платформа для инженерно-технического и организационного документооборота Pilot-ICE Enterprise
  • сметные расчеты на основе BIM-модели Renga
  • интеграция Renga c бизнес-решениями 1С
  • решение для подготовки проекта к экспертизе в формате информационной модели.

К участию в РосТИМ-2021 приглашаются специалисты и руководители проектных организаций, архитектурных бюро и мастерских, девелоперских и строительных компаний, органов экспертизы, проектных отделов промышленных предприятий, а также госслужащие управлений и отделов капитального строительства и муниципалитетов, преподаватели архитектурно-строительных вузов и колледжей.

Участие бесплатное после регистрации на сайте форума https://ros-tim.ru/.

Анонсы событий:

Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи

Место проведения: Москва

РАЗВИТИЕ 2026

13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий.

РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией.

В программе:

  • Пленарная сессия с участием ИТ-директоров корпораций и предприятий, экспертов в сфере цифровизации производства;

  • Тематические сессии: «Оптимизация процессов проектирования», «Проектирование РЭА», «Проектирование изделий из композитов», «Подготовка к безбумажному производству», «Прочностные и оптимизационные расчеты», «Мультифизические расчеты», «Управление и планирование производства», «ИИ в решении инженерных задач» и другие;

  • Мастер-классы по управлению требованиями, конфигурированию изделий;

  • Технологическая выставка.

Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия.

К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.


Подробности и регистрация – на сайте форума.