События САПР, PLM, ERP

лентасписком

Вебинар «Российские BIM-технологии: проектирование архитектурно-строительной части в Model Studio CS»

Место проведения: online

Вебинар пройдёт в рамках серии «Обучающие вебинары по комплексному проектированию “Российские BIM-технологии”»

вебинар CSoft

Группа компаний «СиСофт» (CSoft) приглашает посетить вебинар «Российские BIM-технологии: проектирование архитектурно-строительной части в Model Studio CS», на котором будут продемонстрированы возможности и функционал программы Model Studio CS Строительные решения.

На примере работы в программе вы узнаете, как создавать ограждающие конструкции в виде стен, перекрытий и кровли; как построить металлический каркас с проработкой узловых соединений по разделу КМ; как выполнить детальное армирование бетонных конструкций. Особое внимание будет уделено выпуску проектной документации.

Простой и понятный функционал программы, с которым вы познакомитесь в процессе вебинара, обеспечит быстрое создание цифровых моделей зданий и сооружений. Формирование таких моделей, необходимых при BIM-проектировании, позволяет минимизировать проектные ошибки, решать различные прикладные задачи, получать актуальные данные при эксплуатации объектов.

На вебинаре будут подробно рассмотрены следующие темы:

  • Создание информационной модели зданий и сооружений по разделам АР, КМ, КЖ.
  • Работа с базой данных изделий и материалов (создание новых объектов).
  • Получение планов, разрезов и фасадов на основе преднастроенных проекций в соответствии с требованиями ГОСТ.
  • Автоматизированное получение спецификаций, ведомостей и объемов работ (ГЭСН).
  • Присвоение кодов КСИ объектам модели.
  • Экспорт/импорт данных в формате IFC4.

Вебинар ориентирован на специалистов строительного отдела.

По организационным вопросам обращайтесь по телефону +7 (495) 913−2222 или по адресу marketing@csoft.ru.

Начало вебинара 18 января в 11:00 (время московское).

Участие в вебинаре бесплатное, регистрация обязательна.

Анонсы событий:

WINNUM на выставке «Промышленный салон-2026»

Место проведения: Самара

WINNUM_выставка в Самаре

Компания WINNUM приглашает Вас посетить свой стенд на 24-й межрегиональной выставке технологий и оборудования для машиностроения и металлообрабатывающей промышленности «ПРОМЫШЛЕННЫЙ САЛОН» в Самаре.

Даты и часы работы выставки:
23 и 24 сентября с 10:00 до 18:00, 25 сентября с 10:00 до 16:00

Стенд D103!

Эксперты WINNUM проведут детальный обзор всех возможностей it-решений WINNUM и ответят на любые технические и коммерческие вопросы.

Что вас ждёт?

  • Презентация инновационных it-решений, продуктов и сервисов WINNUM
  • Индивидуальные консультации специалистов
  • Специальные предложения для посетителей выставки

Уникальная возможность своими глазами увидеть мощь и силу мониторинга производственного оборудования, способного решать самые сложные производственные задачи!

Компания WINNUM поделится опытом эффективного использования ресурсов промышленных предприятий, умением находить скрытые резервы, позволяющие существенно увеличить прибыль объектов различных отраслей промышленности.

Адрес проведения выставки:
ВЦ «Экспо-Волга», Самара, ул. Мичурина, 23А

Зарегистрироваться


Реклама. ООО "СИГНУМ" ИНН 5050118416. erid: 2SDnjcYGAxj

Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи

Место проведения: Москва

РАЗВИТИЕ 2026

13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий.

РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией.

В программе:

  • Пленарная сессия с участием ИТ-директоров корпораций и предприятий, экспертов в сфере цифровизации производства;

  • Тематические сессии: «Оптимизация процессов проектирования», «Проектирование РЭА», «Проектирование изделий из композитов», «Подготовка к безбумажному производству», «Прочностные и оптимизационные расчеты», «Мультифизические расчеты», «Управление и планирование производства», «ИИ в решении инженерных задач» и другие;

  • Мастер-классы по управлению требованиями, конфигурированию изделий;

  • Технологическая выставка.

Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия.

К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.


Подробности и регистрация – на сайте форума.


Реклама. ООО «Аскон-Системы Проектирования» ИНН 7801619483. erid: 2SDnje8t3dM