События САПР, PLM, ERP

лентасписком

Форум «РАЗВИТИЕ. Прочность – 2025»

Место проведения: Москва

РАЗВИТИЕ. Прочность – 2025

НТЦ «АПМ», АСКОН и консорциум «Развитие» приглашают специалистов предприятий и технических вузов, интересующихся российскими CAE-системами для прочностных расчётов, на ежегодный Форум «РАЗВИТИЕ. Прочность», который в этом году пройдет 22 апреля в Москве.

В центре внимания — выход обновленной версии линейки программных продуктов APM 21, а также доклады пользователей об опыте применения программного обеспечения НТЦ «АПМ» в различных областях машиностроения и строительства.

Программа Форума включает пленарную часть и три профильные секции:

  • Машиностроение: практика применения и тестирования ПО APM в различных отраслях машиностроения, включая применение топологической оптимизации в проекте «от идеи до реализации».
  • Строительство: возможности и новинки программных продуктов APM для расчётов строительных конструкций, а также практика их применения пользователями и партнёрами.
  • Атомная энергетика: методика применения ПО APM для расчёта оборудования АЭС, опыт организаций-пользователей, выполняющих расчёты оборудования и трубопроводов ОИАЭ.


На форуме вы сможете задать вопросы разработчикам программного обеспечения, узнать о планах развития, услышать доклады пользователей программных продуктов APM с многолетним опытом. Это мероприятие является уникальной площадкой для обмена опытом между специалистами, решающими инженерные задачи каждый день!

Место проведения: отель «Лесная Сафмар» (бывший Холидей Инн Москва Лесная), м. Белорусская

Участие бесплатное.

Программа и регистрация на сайте Форума.


Реклама. ООО «Аскон-Системы Проектирования». erid: 2SDnjcrfxLU

Анонсы событий:

WINNUM на выставке «Промышленный салон-2026»

Место проведения: Самара

WINNUM_выставка в Самаре

Компания WINNUM приглашает Вас посетить свой стенд на 24-й межрегиональной выставке технологий и оборудования для машиностроения и металлообрабатывающей промышленности «ПРОМЫШЛЕННЫЙ САЛОН» в Самаре.

Даты и часы работы выставки:
23 и 24 сентября с 10:00 до 18:00, 25 сентября с 10:00 до 16:00

Стенд D103!

Эксперты WINNUM проведут детальный обзор всех возможностей it-решений WINNUM и ответят на любые технические и коммерческие вопросы.

Что вас ждёт?

  • Презентация инновационных it-решений, продуктов и сервисов WINNUM
  • Индивидуальные консультации специалистов
  • Специальные предложения для посетителей выставки

Уникальная возможность своими глазами увидеть мощь и силу мониторинга производственного оборудования, способного решать самые сложные производственные задачи!

Компания WINNUM поделится опытом эффективного использования ресурсов промышленных предприятий, умением находить скрытые резервы, позволяющие существенно увеличить прибыль объектов различных отраслей промышленности.

Адрес проведения выставки:
ВЦ «Экспо-Волга», Самара, ул. Мичурина, 23А

Зарегистрироваться


Реклама. ООО "СИГНУМ" ИНН 5050118416. erid: 2SDnjcYGAxj

Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи

Место проведения: Москва

РАЗВИТИЕ 2026

13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий.

РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией.

В программе:

  • Пленарная сессия с участием ИТ-директоров корпораций и предприятий, экспертов в сфере цифровизации производства;

  • Тематические сессии: «Оптимизация процессов проектирования», «Проектирование РЭА», «Проектирование изделий из композитов», «Подготовка к безбумажному производству», «Прочностные и оптимизационные расчеты», «Мультифизические расчеты», «Управление и планирование производства», «ИИ в решении инженерных задач» и другие;

  • Мастер-классы по управлению требованиями, конфигурированию изделий;

  • Технологическая выставка.

Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия.

К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.


Подробности и регистрация – на сайте форума.


Реклама. ООО «Аскон-Системы Проектирования» ИНН 7801619483. erid: 2SDnje8t3dM