- система трехмерного моделирования КОМПАС-3D (для конструирования в области машиностроения и проектирования в строительстве);
- универсальная система автоматизированного проектирования КОМПАС-График (для конструирования в области машиностроения и проектирования в строительстве);
- система автоматизированного проектирования для строительства КОМПАС-Строитель;
- расчетно-информационная система Электронный справочник конструктора.
«Мы всегда с уважением относились к компании CSoft как к компетентному участнику рынка САПР и сейчас официально оформляем партнерские взаимоотношения, — сказал директор направления АСКОН-Системы проектирования Сергей Евсиков. — Сотрудничество АСКОН с опытными поставщиками инженерного ПО сделает наши продукты максимально доступными для заказчика из любой отрасли промышленности и любого региона нашей страны».
«Для нас это осознанный шаг, — отметил исполнительный и коммерческий директор ГК CSoft Андрей Серавкин. — Сегодня мы ведем уже сотни проектов по импортозамещению инженерного программного обеспечения в различных отраслях. И формирование портфеля профессиональных российских решений является логичным ответом на запросы наших клиентов. Мы планируем тесно сотрудничать с АСКОН, а также с другими отечественными разработчиками, которые готовы профессионально решать проблемы наших заказчиков не только на уровне западных производителей, но и опережая их».
Продукты АСКОН заинтересуют многие предприятия, имеющие в своей структуре инженерные службы (конструкторские и технологические отделы, проектные бюро и т.п.), которые занимаются выпуском проектно-конструкторской документации любого типа (чертежи, схемы, планы, спецификации, пояснительные записки, 3D-модели, 3D-сборки и др.).
Преимущества этих программных продуктов по сравнению с зарубежными аналогами:
- полная поддержка русского языка;
- изначальная поддержка отечественных стандартов (ГОСТ, ЕСКД, СПДС) для проектирования и конструирования;
- встроенный редактор текстовых документов (в соответствии с требованиями ЕСКД);
- наличие сервисных функций (измерения, правописание, библиотеки стилей и т.д.);
- большое количество стандартных элементов, материалов и сортаментов в библиотеках, состав которых постоянно расширяется и актуализируется;
- единая среда для 2D- и 3D-проектирования с одинаковым подходом к работе;
- мощный функционал 2D- и 3D-проектирования САПР КОМПАС, не только не уступающий ведущим зарубежным САПР, но и превосходящий их;
- возможность организации коллективной работы.
Для получения консультаций по представленному программному обеспечению, а также за помощью в выборе предлагаемых продуктов, оптимальных для решения задач именно вашего предприятия, вы можете обратиться к специалистам ГК CSoft. CSoft готов выполнить для вас анализ существующей технологии выполнения работ, определить наиболее эффективные программно-аппаратные решения, разработать концепцию развития САПР на предприятии, поставить, установить и настроить компоненты автоматизированной системы, обучить пользователей, выполнить пилотные проекты, организовать внедрение автоматизированных систем «под ключ».
О компании АСКОН
АСКОН — российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности. Флагманские программные продукты компании: КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН:PLM, ЛОЦМАН:ПГС, ГОЛЬФСТРИМ. В них воплощены достижения отечественной математической школы, 25-летний опыт создания САПР и глубокая экспертиза в области проектирования и управления инженерными данными в машиностроении и строительстве. Программное обеспечение АСКОН используют свыше 8500 промышленных предприятий и проектных организаций в России и других странах.
О группе компаний CSoft
Группа компаний CSoft осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), документооборота и геоинформационных систем (ГИС). Большая часть решений базируется на уникальном сочетании мировых и отечественных разработок в этой области: Autodesk, Bentley Systems, CSoft Development, CEA Technology, Graphisoft, Нанософт, Oracle, Canon, Contex, Oce и других. Сегодня в активе Группы компаний десятки успешных комплексных проектов, собственные методики обследования организаций и внедрения проектно-конструкторских и технологических решений, опыт создания стандартов в области САПР и документооборота, специализированные решения для узкопрофильных заказчиков. Услуги, предлагаемые CSoft, включают анализ существующей технологии выполнения работ, определение наиболее эффективных программно-аппаратных решений, разработку концепции развития САПР на предприятии, поставку, установку и настройку компонентов автоматизированной системы, обучение пользователей, выполнение пилотных проектов, внедрение автоматизированных систем «под ключ».
В составе CSoft 22 региональных отделения: Волгоград, Воронеж, Дальний Восток (Владивосток, Хабаровск), Екатеринбург (Екатеринбург, Челябинск, Уфа), Иваново, Казань, Калининград, Кубань (Краснодар), Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Северо-Запад (Санкт-Петербург), Туркменистан (Ашгабат), Тюмень, Украина (Днепропетровск), Ярославль; свой учебный центр (Москва).
Контакт 
Комиссарова Ольга, менеджер по маркетингу
 komissarova@csoft.ru
Ссылка 
	http://www.csoft.ru/press/news/newsrelease_20141020.html
                    


