|
Геометрическое моделированиеВсего статей в разделе: 996 SpaceClaim расширяет возможности применения трехмерного моделирования. Теперь 3D используется для общения с потенциальными заказчиками, а также в традиционных инженерных приложениях. [Пресс-релиз, 5 августа 2010]
Конкорд, MA, 3 августа 2010: SpaceClaim, лидер по разработке инструментов трехмерного моделирования, предназначенных для быстрого создания концептов и редактирования геометрии, сегодня анонсировал выход SpaceClaim 2010 - шестого релиза революционного решения трехмерного прямого моделирования. SpaceClaim позволяет инженерам быстро и эффективно использовать 3D для решения задач бизнеса, инженерных задач и задач геометрии.
Отличительные особенности SpaceClaim – простота использования, гибкость, совместимость с традиционными CAD-системами. Поэтому тысячи пользователей доверяют SpaceClaim в вопросах продуктивного использования 3D для моделирования концептов, моделирования продуктов под конкретного пользователя на ранних стадиях реализации проектов, а также при подготовке модели. [...] Читать полностью Можно ли использовать Rhino для параметрического редактирования моделей SolidWorks? [Новость, 15 июля 2010]
Технология вариационного прямого моделирования позволяет редактировать модели без истории построения "умным" способом - каждая правка (осуществляемая путем задания или изменения управляюшего размера) работает локально и в соответствии со всеми ранее заданными ограничениями. Конструктивная концепция модели при этом распознается и поддерживается автоматически.
Свидетельством тому служит следующий ролик, записанный с помощью свежей версии плагина RhinoDirect:
Желающие могут бесплатно загрузить бета-версию плагина на странице Driving Dimensions Labs. Если вы не являетесь пользователем Rhino, то для работы с плагином потребуется установить ознакомительную версию этой популярной системы трехмерного моделирования, перейдя по ссылке. [...] Читать полностью Новый продукт IntegrityWare позволяет перевести поверхности подразделения в NURBS [Новость, 13 июля 2010]
Геометрическое моделирование с помощью поверхностей подразделения давно доступно во многих специализированных пакетах (3ds Max, Modo, Maya, XSI, Blender, K-3D, LightWave, Cinema 4D) и начинает появляться в MCAD-системах (например, CATIA Imagine & Shape). Однако, большинство серийных САПР позволяют работать только с моделями, геометрия которых выражается в виде NURBS поверхностей и кривых. Для того, чтобы позволить инженерам и архитекторам использовать модели с поверхностями подразделения в привычных САПР, американская компания IntegrityWare, поставщик ядра геометрического моделирования SOLIDS++ и смежных программных компонентов для трехмерного моделирования, объявила на прошлой неделе о выпуске нового продукта SubDNURBS - транслятора данных из поверхностей подразделения в NURBS [...]Читать полностью Разработанное компанией ЛЕДАС демо-приложение с функциями параметрического черчения доступно всем членам Альянса по Открытому Проектированию (ODA) [Новость, 12 июля 2010]
Список компонентов от независимых поставщиков, доступных членам ODA (компоненты ACIS от компании Spatial, HOOPS от TechSoft3D, PDF от Adobe) недавно был расширен компонентом, разработанным компанией ЛЕДАС с целью поддержки функций параметрического черчения с помощью геометрических и размерных ограничений.
Все члены ODA теперь могут интегрировать геометрический решатель LGS 2D компании ЛЕДАС в клиентские приложения, построенные на платформе Teigha for .dwg files, для реализации функциональности по решению ограничений.
Модельное приложение, демонстрирующее множество функций по работе с ограничениями, может быть загружено с веб-сайта ODA. Демо-приложение реализует следующие функции:
загрузку DWG-файла с геометрическими и размерными ограничениями и его [...] Читать полностью ЛЕДАС расширяет функции параметрического черчения в версии 4.0 своего геометрического решателя LGS 2D [Пресс-релиз, 5 июля 2010]
Новосибирск, Академгородок, 5 июля 2010 г. – ЗАО «ЛЕДАС», независимый поставщик конечно-пользовательских инструментов вариационного (основанного на ограничениях) проектирования, технологических компонент и услуг для разработчиков САПР (CAD/CAM/CAE/PDM), объявило о доступности версии 4.0 своего геометрического решателя LGS 2D. Являясь ключевым компонентом приложений для параметрического черчения, LGS 2D позволяет пользователям выражать конструктивную концепцию модели с помощью геометрических и размерных ограничений, налагаемых на элементы эскизов и чертежей.
Новые функции в LGS 2D версии 4.0
Версия 4.0 решателя LGS 2D предлагает следующие новые функции: ограничения линейного шаблона, ограничения направленного расстояния, а также атрибуты выравнивания и ориентации для многих [...] Читать полностью Siemens PLM Software выпускает новую версию программной компоненты D-Cubed 3D DCM [Новость, 2 июля 2010] Компонента 3D DCM широко используется для поддержки трехмерного эскизного черчения (3D sketching), важного средства механического, архитектурного и промышленного проектирования. Трехмерное черчение позволяет создавать новые детали и конструктивные элементы, прокладывать трубопроводы, системы электроснабжения и вентиляции, а также траектории развертки и направляющие кривые для конструрования поверхностей.
Мощной особенностью новой версии 3D DCM является наличие двух методов оценки системы ограничений: полной оценки и гораздо более производительной инкрементальной. При полной оценке производится анализ нерешенных ранее схем геометрии, размеров и ограничений, определяется порядок решения и решается систем уравнений, необходимых для правильного позиционирования элементов геометрии. [...] Читать полностью
MCAD | AEC/BIM | PLM/PDM/ERP | CAE | Железо | Облака | Геометрическое моделирование | Финансы/Менеджмент
|
Случайная статья:
Самые популярные материалы
Форумы isicad:
О проекте
Приглашаем публиковать на сайте isicad.ru новости и пресс-релизы о новых
решениях и продуктах, о проводимых мероприятиях и другую информацию. Адрес для корреспонденции - info@isicad.ru
Проект isicad нацелен на
- укрепление контактов между разработчиками, поставщиками и потребителями
промышленных решений в областях PLM и ERP...
Подробнее
Информация для рекламодателей
|