Ваше окно в мир САПР
Новости Статьи Авторы События Рекламодателям
Новости компаний

19 июня 2007

Alenia Aeronautica покупает акции компании «Гражданские Самолеты Сухого»

Sukhoi SuperJet-100

Объединенная Авиастроительная Корпорация, ОАО «Компания «Сухой» и итальянская группа Финмекканика, а так же «Гражданские самолеты Сухого» и Alenia Aeronautica подписали Генеральное Соглашение направленное на Стратегическое Партнерство в рамках проекта создания семейства самолетов Sukhoi Superjet 100 и объявили о намеченном на 15 июля 2007 года создании совместного предприятия.

Задача программы Superjet 100 заключается в разработке, проектировании и производстве, продвижении и продаже нового семейства региональных самолетов вместимостью 75-100 мест.

Данное Соглашение определяет приобретение компанией Alenia Aeronautica 25 % акций + 1 акции компании «Гражданские Самолеты Сухого» (подлежит одобрению правительствами двух стран). Кроме этого, в рамках Соглашения оговариваются условия участия итальянской стороны в финансировании программы (не менее 25% общих инвестиций в проект) и создания 15 июля 2007 года совместного предприятия по послепродажной поддержке со штаб-квартирой в Италии.

Совместное предприятие создается стратегическими партнерами для достижения эффекта синергии и успешного продвижения программы на европейском и американском рынках. Помимо всего прочего, данное предприятие обеспечит кастомизацию самолетов для западных заказчиков, а также послепродажную поддержку и комплекс сервисных услуг по всему миру. Головной офис совместного предприятия, расположенный в Италии, будет оказывать круглосуточную послепродажную поддержку на всех уровнях – поставки, обучение авиационного персонала, техническая документация, поддержка, эксплуатационное обслуживание и комплексные решения по послепродажной поддержке.

На сегодняшний день программу Superjet 100, пожалуй, можно назвать самым крупным и амбициозным российско-итальянским проектом в гражданском авиастроении. Столь мощное и многообещающее партнерство поможет создать единую экономическую и промышленную среду, которая объединит Россию и страны Европейского Союза.

Самолет Superjet 100, оснащенный двигателем SaM146, производства PowerJet – не просто новая модель взаимовыгодного сотрудничества в европейской аэрокосмической промышленности, но и партнерство, предлагающее большие возможности в смежных областях.

Для России проект Superjet 100, предлагающий собственное видение рынка, компетенции и оригинальные решения, означает выход на международный рынок самолетов гражданской авиации. Если же говорить о компании «Гражданские Самолеты Сухого», то роль успешного «интегратора» программы предлагает перспективные возможности для будущих российско-европейских проектов и сотрудничества в области высоких технологий.


Подробно: http://sukhoi.superjet100.com/inside.aspx?menu_id=...


Актуальное обсуждение

RSS-лента комментариев

Давид Левин
Давид Левин
От редактора: За 8 лет АСКОН стал зарабатывать в 6 раз больше
Проект «Народное САПР-интервью»

Случайная статья:

isicad Top 10

Самые популярные материалы

   Форумы isicad:

isicad-2010 isicad-2008
isicad-2006 isicad-2004

О проекте

Приглашаем публиковать на сайте isicad.ru новости и пресс-релизы о новых решениях и продуктах, о проводимых мероприятиях и другую информацию. Адрес для корреспонденции - info@isicad.ru

Проект isicad нацелен на

  • укрепление контактов между разработчиками, поставщиками и потребителями промышленных решений в областях PLM и ERP...
Подробнее

Информация для рекламодателей


Все права защищены. © 2004-2025 Группа компаний «ЛЕДАС»

Перепечатка материалов сайта допускается с согласия редакции, ссылка на isicad.ru обязательна.
Вы можете обратиться к нам по адресу info@isicad.ru.