Как сообщает газета "Континент Сибирь", в Новосибирске собирается открыть свое представительство московская компания GMCS, оказывающая консалтинговые услуги при внедрении систем управленческого учета класса ERP. Компания уже работает с сибирскими заказчиками, в частности, с такими крупными, как Новосибирский завод химконцентратов.
GMCS — консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: Cognos Enterprise Planning, Infor ERP (Baan), Microsoft Dynamics AX, Oracle E-Business Suite, PlanDesigner, SAP Business Suite, Microsoft Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley, «БОСС-Кадровик». GMCS основана в 1997 году и сейчас имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 года GMCS входит в группу компаний «КомпьюЛинк». Головной офис GMCS расположен в Москве, региональные представительства — в Санкт-Петербурге, Алматы и Киеве.
GMCS уже ведет ряд проектов на территории Сибири, один из крупнейших — внедрение SAP Business Suite на Новосибирском заводе химконцентратов. В рамках этого проекта консультанты GMCS выполнят полный объем работ по внедрению решения: проектирование, конфигурирование, тестирование и ввод в продуктивную эксплуатацию. Наряду с перечисленными работами команда специалистов GMCS разрабатывает пользовательскую документацию и проводит обучение сотрудников, работающих с новой ERP-системой. Ожидается, что реализация проекта завершится к середине будущего года.