События САПР, PLM, ERP

Конференция E3.series: «E3.series: Инновации в электротехническом проектировании»

Место проведения: г. Москва, Рэдиссон САС Славянская

 E3.series Компания ПОИНТ приглашает Вас и специалистов Вашей компании принять участие в Ежегодной Инжиниринговой конференции «E3.series: Инновации в электротехническом проектировании», посвященной современным технологиям разработки электротехнических проектов в области энергетики на платформе программного обеспечения E3.series.

К участию приглашаются специалисты в области электротехнического проектирования, руководители отделов и компаний электро- и теплоэнергетических отраслей.

Основные темы и задачи конференции:

  • Перспективы развития САПР E3.series на российском рынке в ближайшей перспективе Знакомство пользователей с новейшими технологиями проектирования в E3.series
  • Представление технологии интеграции: «От проекта – к выпуску готовой продукции»
  • Опыт внедрения технологий E3.series на российских предприятиях
  • Представление решений задач интеграции САПР E3.series с ERP/PDM системами

На конференции будут представлены доклады представителей концерна ZUKEN (разработчик системы E3.series), а также ведущих отечественных предприятий (список докладчиков уточняется). Во время перерывов в холле будет проходить демонстрация возможностей программных продуктов E3.series.

Конференция состоится 27 марта 2014 года в гостинице Рэдиссон САС Славянская по адресу: г. Москва, площадь Европы, д. 2 (м. «Киевская»). Начало мероприятия в 10:00, окончание официальной части в 18:00.

Участие в мероприятии бесплатное. Проезд и проживание участники оплачивают самостоятельно. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте или заполнить Анкету участника и отправить ее по электронной почте на адрес e3@e3series.ru или по факсу +7 (495) 781-54-81 (доб. 209). Анкету участника в формате MS Word Вы можете скачать на официальном сайте e3series.ru в разделе «Материалы для скачивания» («Конференция» -> «2013» или по ссылке.

В ответ на указанный Вами в Анкете адрес по электронной почте будет отправлено письмо со статусом участия в конференции.

Заявки принимаются до 23 марта 2014 года. По вопросам участия в конференции обращайтесь по телефону +7 (495) 781-54-81 или пишите на электронную почту e3@e3series.ru.

Подробнее о мероприятии

Анонсы событий:

Практическая конференция «Системное моделирование в управлении жизненным циклом разработки сложных изделий»

Место проведения: Москва, Отель «Holiday Inn Москва Сокольники», Русаковская улица, 24

Практическая конференция

Дата проведения: 8 апреля 2026

Место проведения: Москва, Отель «Holiday Inn Москва Сокольники», Русаковская улица, 24

Практическая конференция о том, как системное моделирование помогает навести порядок в разработке сложных изделий — связать требования, архитектуру, модели и испытания в единый управляемый контур.

Формат мероприятия:

  • Пленарная сессия: системное моделирование как стратегический инструмент;
  • Тематические сессии по требованиям, разработке и испытаниям;
  • Разбор кейсов из промышленных проектов (машиностроение, приборостроение, транспорт, энергетика);
  • Демо-зона с промышленными и образовательными решениями;
  • Нетворкинг руководителей, инженеров и представителей вузов.

Почему стоит участвовать:

  • Узнать, как системное моделирование связывает требования, архитектуру, алгоритмы и испытания в единый источник правды;
  • Обменяться опытом применения системного моделирования в реальных проектах;
  • Обсудить управление разработкой, стандарты и интеграцию инструментов CAD, PLM, CAE, EDA и IDE;
  • Послушать представителей Минпромторга о субсидиях и учете издержек на освоение отечественных технологий.

Среди участников и экспертов представители:

Минпромторга, Росатома, Роскосмоса, ОАК, ОДК, КАМАЗ, НАМИ, Трансмашхолдинга, ВКО «Алмаз-Антей», НИИДАР, АО «Исток» и других организаций.

Формат очный. Количество мест ограничено.


Программа и регистрация


Реклама. ООО ЦИТМ «Экспонента» ИНН 7725318474. erid: 2SDnjeTmLHX

II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке»

Место проведения: г. Казань, ул. Фатыха Амирхана, 1А, отель "Ривьера"

INTEKPROM МАШФОРУМ 2026


Дата проведения: 05 июня 2026 года

В июне 2026 года состоится II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке».

Вопросы форума:

  • Реиндустриализация: как задать новый вектор развития отрасли в условиях технологической турбулентности
  • Производственная система: как строить эффективность на основе отечественной модели бережливости
  • Импортозамещение: где грань между реальным потенциалом и принудительной необходимостью
  • Цепи поставок: как обеспечить устойчивость внутреннего производства в новых условиях
  • Цифровизация: реальная интеграция индустрии 4.0 или формальный подход?
  • Персонал: какой инженер нужен отрасли и кто его подготовит
  • Финансирование: где брать деньги на обновление парка оборудования и развитие R&D
  • Технологический суверенитет: роль машиностроения в обеспечении независимости критических секторов

Цель мероприятия:

  • Создать комфортную площадку для обмена опытом внутри машиностроительной отрасли, а также презентация новых интеллектуальных решений и образцов оборудования.
  • Способствовать проведению плодотворных переговоров между участниками мероприятия.

Участники Мероприятия: Генеральные и управляющие директора, главные конструктора, инженеры АСУТП и КИПиА, главные инженеры, технические и ИТ директора, главные технологи и начальники производств, руководители подразделений и другие технические специалисты машиностроительных предприятий России и ближнего зарубежья, представители научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний и отраслевых ассоциаций.

Ключевые компании-участники:

  • ПАО «НЕФАЗ»
  • ПАО «КАМАЗ»
  • АО «Улан-Удэнский авиационный завод»
  • ПАО «Яковлев»
  • АО Концерн Уралвагонзавод»
  • ООО «АВТОЗАВОД Санкт-Петербург» (ex. Nissan)
  • И другие.


Программа и регистрация