Компания GRAPHISOFT расскажет о современных технологиях информационного моделирования зданий на основе открытого BIM-взаимодействия Место проведения: Москва Компания GRAPHISOFT® выступит партнером и модератором конференции «Из 2D в 3D: Новые технологии на службе у архитекторов», которая состоится 21 ноября 2016 года в Музее Москвы. Практическая конференция будет посвящена полному спектру вопросов, касающихся информационного моделирования зданий и сооружений. Мероприятие соберет специалистов отрасли: архитекторов, проектировщиков, представителей строительных и девелоперских компаний и станет эффективной платформой для профессионального общения специалистов-практиков. 2D-проектирование в информационную эпоху представляется странным атавизмом, однако переход в 3D совершили еще далеко не все архитектурные и проектные бюро и строительные компании. В то же время, компании, освоившие трехмерное информационное моделирование, получают мощное конкурентное преимущество. Сегодня становится очевидно, что те, кто продолжает жить лишь в двух измерениях, остаются в прошлом. На конференции будут представлены проекты, реализованные в России и мире с применением BIM-технологий, о практике работы с технологией расскажут участники проектов со стороны заказчика. Участники конференции получат рекомендации по внедрению BIM, будут показаны примеры использования технологии при создании коммерческих и общественных интерьеров, жилых и деловых зданий, спортивных объектов.
В своем выступлении Егор коснется общей проблематики BIM в нашей стране, основных ошибках в толковании и понимании нового для российского рынка подхода, преимуществ открытого BIM-взаимодействия на основе формата IFC, а также расскажет почему во всем мире именно решение ARCHICAD® стало главным инструментом в архитектурном BIM-проектировании. Организатором мероприятия выступают проект Archigramma и бюро коммуникаций «Рупор» при поддержке digital-агентства The Changes. Место проведения мероприятия: Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2, красный зал.
О подходе Open BIMДвижение Open BIM было основано компаниями GRAPHISOFT и Tekla (Trimble). Использование Open BIM подхода позволяет проектировщикам различных специальностей самостоятельно выбирать наиболее подходящие приложения, при этом сохраняя все преимущества взаимодействия на основе BIM-моделей и полный контроль над стратегией обновления своего программного обеспечения. Кроме того, благодаря открытым стандартам, данные BIM-модели доступны для использования на всем протяжении жизненного цикла зданий, включая этапы возведения и эксплуатации. Сегодня подход Open BIM получил широкое распространение в мире.О GRAPHISOFTКомпания GRAPHISOFT® в 1984 году совершила BIM революцию, разработав ARCHICAD® - первое в индустрии САПР BIM-решение для архитекторов. GRAPHISOFT продолжает лидировать на рынке архитектурного программного обеспечения, создавая такие инновационные продукты, как BIMcloud™ - первое в мире решение, направленное на организацию совместного BIM-проектирования в режиме реального времени, EcoDesigner™ - первое в мире полностью интегрированное приложение, предназначенное для энергетического моделирования и оценки энергоэффективности зданий и BIMx® - лидирующее мобильное приложение для демонстрации и презентации BIM-моделей. С 2007 года компания GRAPHISOFT входит в состав концерна Nemetschek Group. |
Анонсы событий:
Практическая конференция «Системное моделирование в управлении жизненным циклом разработки сложных изделий» Место проведения: Москва, Отель «Holiday Inn Москва Сокольники», Русаковская улица, 24 Дата проведения: 8 апреля 2026 Место проведения: Москва, Отель «Holiday Inn Москва Сокольники», Русаковская улица, 24 Практическая конференция о том, как системное моделирование помогает навести порядок в разработке сложных изделий — связать требования, архитектуру, модели и испытания в единый управляемый контур. Формат мероприятия:
Почему стоит участвовать:
Среди участников и экспертов представители: Минпромторга, Росатома, Роскосмоса, ОАК, ОДК, КАМАЗ, НАМИ, Трансмашхолдинга, ВКО «Алмаз-Антей», НИИДАР, АО «Исток» и других организаций. Формат очный. Количество мест ограничено.
|
II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке» Место проведения: г. Казань, ул. Фатыха Амирхана, 1А, отель "Ривьера"
В июне 2026 года состоится II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке». Вопросы форума:
Цель мероприятия:
Участники Мероприятия: Генеральные и управляющие директора, главные конструктора, инженеры АСУТП и КИПиА, главные инженеры, технические и ИТ директора, главные технологи и начальники производств, руководители подразделений и другие технические специалисты машиностроительных предприятий России и ближнего зарубежья, представители научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний и отраслевых ассоциаций. Ключевые компании-участники:
|




