События САПР, PLM, ERP

Вебинар «Автоматизация измерений и статистического анализа с помощью КИМ и программного обеспечения QMS Professional от Siemens PLM Software»

Место проведения: онлайн

SPC

Уважаемые специалисты!

ГК «ПЛМ Урал» приглашает вас на вебинар, посвященный автоматизации измерений и статистического анализа (SPC) с помощью координатно-измерительных машин (КИМ) и программного обеспечения QMS Professional от Siemens PLM Software.

Дата проведения: 14 июня 2019. Начало в 13.00 (Мск)

На вебинаре будут рассмотрены следующие темы:

  1. Составление плана контроля на основе 2D/3D документации изделия.
  2. Проведение измерений и передача данных с измерительной машины в систему QMS Professional.
  3. Построение контрольных карт Шухарта на основе полученных данных.
  4. Расчет статистических значений и проведение анализа.
  5. Обзор дополнительных возможностей системы QMS Professional.
Измерение будет проводиться на стационарной координатно-измерительной машине AEH в ПО Inca3D. Будет измерено несколько деталей одной номенклатуры, а результаты измерений переданы в систему статанализа.

Статистический контроль производится с помощью функционала системы QMS Professional, который позволяет взаимодействовать со сложным измерительным оборудованием. Позволяет планировать, проводить и анализировать процедуру статистического контроля процессов.

Вебинар предназначен прежде всего для специалистов, занимающихся вопросами качества, метрологов, специалистов ОТК, руководителей ИТ-служб.

Ведущие вебинара: Горский Павел, инженер ГК «ПЛМ Урал», Булатов Михаил, инженер ГК «ПЛМ Урал».

Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация

Если по каким-то причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы отправим вам запись при условии пройденной регистрации.

Регистрация на мероприятие:

Координатор мероприятия: Александра Жильцова, e-mail: zaa@plm-ural.ru

Анонсы событий:

Практическая конференция «Системное моделирование в управлении жизненным циклом разработки сложных изделий»

Место проведения: Москва, Отель «Holiday Inn Москва Сокольники», Русаковская улица, 24

Практическая конференция

Дата проведения: 8 апреля 2026

Место проведения: Москва, Отель «Holiday Inn Москва Сокольники», Русаковская улица, 24

Практическая конференция о том, как системное моделирование помогает навести порядок в разработке сложных изделий — связать требования, архитектуру, модели и испытания в единый управляемый контур.

Формат мероприятия:

  • Пленарная сессия: системное моделирование как стратегический инструмент;
  • Тематические сессии по требованиям, разработке и испытаниям;
  • Разбор кейсов из промышленных проектов (машиностроение, приборостроение, транспорт, энергетика);
  • Демо-зона с промышленными и образовательными решениями;
  • Нетворкинг руководителей, инженеров и представителей вузов.

Почему стоит участвовать:

  • Узнать, как системное моделирование связывает требования, архитектуру, алгоритмы и испытания в единый источник правды;
  • Обменяться опытом применения системного моделирования в реальных проектах;
  • Обсудить управление разработкой, стандарты и интеграцию инструментов CAD, PLM, CAE, EDA и IDE;
  • Послушать представителей Минпромторга о субсидиях и учете издержек на освоение отечественных технологий.

Среди участников и экспертов представители:

Минпромторга, Росатома, Роскосмоса, ОАК, ОДК, КАМАЗ, НАМИ, Трансмашхолдинга, ВКО «Алмаз-Антей», НИИДАР, АО «Исток» и других организаций.

Формат очный. Количество мест ограничено.


Программа и регистрация


Реклама. ООО ЦИТМ «Экспонента» ИНН 7725318474. erid: 2SDnjeTmLHX

II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке»

Место проведения: г. Казань, ул. Фатыха Амирхана, 1А, отель "Ривьера"

INTEKPROM МАШФОРУМ 2026


Дата проведения: 05 июня 2026 года

В июне 2026 года состоится II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке».

Вопросы форума:

  • Реиндустриализация: как задать новый вектор развития отрасли в условиях технологической турбулентности
  • Производственная система: как строить эффективность на основе отечественной модели бережливости
  • Импортозамещение: где грань между реальным потенциалом и принудительной необходимостью
  • Цепи поставок: как обеспечить устойчивость внутреннего производства в новых условиях
  • Цифровизация: реальная интеграция индустрии 4.0 или формальный подход?
  • Персонал: какой инженер нужен отрасли и кто его подготовит
  • Финансирование: где брать деньги на обновление парка оборудования и развитие R&D
  • Технологический суверенитет: роль машиностроения в обеспечении независимости критических секторов

Цель мероприятия:

  • Создать комфортную площадку для обмена опытом внутри машиностроительной отрасли, а также презентация новых интеллектуальных решений и образцов оборудования.
  • Способствовать проведению плодотворных переговоров между участниками мероприятия.

Участники Мероприятия: Генеральные и управляющие директора, главные конструктора, инженеры АСУТП и КИПиА, главные инженеры, технические и ИТ директора, главные технологи и начальники производств, руководители подразделений и другие технические специалисты машиностроительных предприятий России и ближнего зарубежья, представители научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний и отраслевых ассоциаций.

Ключевые компании-участники:

  • ПАО «НЕФАЗ»
  • ПАО «КАМАЗ»
  • АО «Улан-Удэнский авиационный завод»
  • ПАО «Яковлев»
  • АО Концерн Уралвагонзавод»
  • ООО «АВТОЗАВОД Санкт-Петербург» (ex. Nissan)
  • И другие.


Программа и регистрация