События САПР, PLM, ERP

О жизни застройщиков после 1 июля из первых уст – прямой эфир 3 сентября

АСКОН прямой эфир 3 сентября


АСКОН приглашает подключиться к прямому эфиру, который состоится 3 сентября в 11:00 МСК.

  • 1 июля вступил в силу обязательный переход на ТИМ для застройщиков 1
  • 5 июля РБК сообщил, что российские девелоперы потеряли доступ к документации из облака Autodesk
  • с 1 августа начал действовать новый предстандарт в области информационного моделирования


Значит ли это, что наступил новый этап в строительной отрасли РФ? Насколько высок уровень применения ТИМ застройщиками РФ? Чем сейчас обеспокоены девелоперы и как справляются с новыми вызовами? Каких еще изменений в законодательной базе ждать рынку в ближайшее время?

Об этом поговорим в прямом эфире с представителями как крупных, так и малых региональных застройщиков, членами ТК 505 «Информационное моделирование» и разработчиками российских BIM-решений.


Участники вебинара:

  • Руководитель по цифровизации жилищной сферы ДОМ.РФ (подразделение ТИМ) Денис Давыдов
  • Представители девелоперов Tekta Group, ПроГород, КС-Девелопмент
  • Директор дивизиона BIM АСКОН Демин Дмитрий
  • Советник Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Нечипоренко

Регистрация


Реклама. ООО «Аскон-Системы Проектирования». erid: 2SDnjcyrTZL

Анонсы событий:

KOMPAScon: фестиваль инженерной культуры и 3D-технологий

Место проведения: Москва

KOMPAScon 2026

4 сентября в Москве пройдет шестой инженерный фестиваль KOMPAScon для профессионалов и всех, кто интересуется 3D-технологиями. Его организатор, компания АСКОН, приглашает инженеров, конструкторов, мейкеров, преподавателей, студентов, техноблогеров.

Главная идея фестиваля воплотится во «дворце инженерной культуры»: на площадке будут работать кружки по 3D-моделированию, кино, литературе, архитектуре, судомоделированию. Участники узнают, какие инженерные технологии лежат в основе многих искусств, и проявят свое мастерство проектирования. Здесь каждый найдет направление по интересам – от прикладных задач до творческих экспериментов.

В программе фестиваля:

  • лекции и мастер-классы от опытных инженеров, представителей бизнеса и медиа;
  • встреча с разработчиками системы проектирования «КОМПАС-3D»;
  • демонстрация российских разработок в области 3D-сканирования и 3D-печати, программно-аппаратных комплексов и операционных систем;
  • инженерный квест;
  • розыгрыш призов и подарков.

KOMPAScon — это встреча единомышленников и вдохновляющие истории инженеров, по-настоящему увлеченных своим делом.

Генеральный партнер фестиваля – Скала^р (продукт Группы Rubytech) — модульная платформа для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры.

Премиум партнеры: Volgobot, HARZ Labs, ADS, НТЦ «АПМ», СИГМА Технология.

Официальные партнеры: РЕД СОФТ, CONTENT AI.


Место проведения: Москва, «Дворец Культур», ул. Шарикоподшипниковская, д. 15 с1 (ст. метро Дубровка, МЦК Дубровка).


Программа и билеты на сайте фестиваля


Реклама. ООО «Аскон-Системы Проектирования» ИНН 7801619483. erid: 2SDnjckVWTd