Недавно мы запустили новую версию нашего веб-сайта, на этот раз на немецком языке. Теперь информация об услугах ЛЕДАС станет более доступной для наших потенциальных заказчиков в области проектирования и производства в Германии, Швейцарии, Австрии и других немецкоязычных странах. У нас уже накоплен значительный опыт сотрудничества с компаниями в этих странах: предоставление высококачественных программных услуг в области R&D, лицензирование наших геометрических технологий и установление деловых партнерских отношений.
Германия является лидером европейского производства и одним из мировых лидеров. Поскольку наша компания с самого начала была сфокусирована на европейском рынке инженерного ПО, нам удалось достаточно быстро наладить контакт с немецким бизнесом.
История успеха: разработка программного обеспечения CAM
Автоматизированное производство (CAM), включая аддитивное производство, — одна из шести областей нашей основной специализации, и именно в ней мы больше всего работали с немецкими компаниями.
Наш крупнейший на сегодняшний день проект был посвящен расчету и оптимизации траектории инструмента, а также реализации постпроцессоров для различных производственных процессов в рамках единой универсальной кодовой базы. Разработанный нами программный комплекс поддерживает как традиционные субтрактивные CAM процессы, связанные с удалением материала (например, резка или гравировка), так и процессы аддитивного производства, включая создание 3D-деталей с использованием металлического порошка и лазерного луча.
Мы нашли этот проект интересным, поскольку он позволил нам разработать и применить сложные 2D и 3D геометрические алгоритмы CAD-моделей и 3D-сетки, включая алгоритмы развертывания сетки и автоматические расчеты текстурных координат, использовать библиотеки геометрических операций, в том числе в области компьютерного зрения, и обеспечить реализацию специфических технических потребностей. Разработанная универсальная архитектура органично интегрирует программный код для многих производственных процессов, таких как резка, сварка, закалка, маркировка, гравировка, 3D-печать и плакирование.

Поскольку программное обеспечение этого заказчика продается во многих странах, мы также внедрили в него средства локализации пользовательского интерфейса, включая немецкий, французский и испанский языки.
Это программное обеспечение использовалось в некоторых инновационных лазерных станках, что привлекло внимание мировых лидеров рынка лазерного CAM, с которыми были подписаны долгосрочные соглашения на разработку ПО.
Конфиденциальность вашей интеллектуальной собственности гарантирована
В нашей истории есть несколько примеров сотрудничества с немецкоязычными клиентами и партнерами, но мы можем сообщить лишь небольшую часть информации и только о некоторых проектах из-за ограничений, накладываемых соглашениями о неразглашении (NDA). Мы серьезно относимся к конфиденциальности интеллектуальной собственности наших клиентов и принимаем меры для защиты вашей коммерческой тайны.
Один из наших заказчиков занимается не только разработкой программного обеспечения, но и исследованием современных инженерных проблем. Мы работали с этим клиентом над многими исследовательскими проектами, включая создание прототипов инновационных инженерных 3D веб-приложений, геометрические вычисления на графических процессорах, машинное обучение и программное обеспечение для искусственного интеллекта. Мы предоставили заказчику лицензию на наш решатель геометрических ограничений LGS, который был интегрирован в серверную часть их нового 3D веб-приложения.
Разработка приложений DWG
Команда ЛЕДАС имеет большой опыт разработки CAD-решений с использованием формата DWG на основе библиотек Open Design Alliance (ODA). Один из проектов в этой области, в котором мы участвовали как разработчики и консультанты, был связан с использованием библиотек ODA для разработки программного обеспечения САПР для электротехники. Большая часть работы была посвящена быстрой визуализации очень больших DWG файлов, которую мы смогли эффективно реализовать при ограниченном бюджете.
Еще одним из наших клиентов является известный производитель механических инструментов и сопутствующих принадлежностей. Эта компания использовала в своем рабочем процессе Creo и программное обеспечение для работы с DWG, а мы занимались интеграцией 2D и 3D частей рабочих процессов и последующей их автоматизацией. Мы также разработали специальные параметрические 3D-модели для проектирования инструментов с различными конфигурациями, размерами и параметрами.
