АСКОН приглашает на KOMPAScon 5.0 в Санкт-Петербурге Место проведения: Санкт-Петербург, LOFT#7 (Арсенальная набережная, 1, м. Площадь Ленина) 5 сентября состоится пятая встреча сообщества пользователей системы проектирования КОМПАС-3D — инженерный фестиваль KOMPAScon. Мероприятие впервые пройдет в культурной столице — Санкт-Петербурге.АСКОН приглашает на KOMPAScon инженеров, опытных и начинающих пользователей КОМПАС-3D и других систем проектирования, студентов инженерных специальностей и всех, кому интересна тема 3D-моделирования и печати. KOMPAScon — это обмен опытом с коллегами в неформальной обстановке, лекции и мастер-классы, современные технологии, инженерный квест, призы и подарки, а также знакомство с разработчиками и техподдержкой КОМПАС-3D. Не пропустите главную встречу сообщества пользователей КОМПАС-3D! О ЧЕМ KOMPASCON 5.0Тема KOMPAScon 5.0 — каникулы в Санкт-Петербурге. Чем инженеру заняться в культурной столице? Послушать познавательные лекции, посетить выставку проектов, выполненных в КОМПАС-3D, и необычные инженерные музеи, узнать о легендарных инженерных достопримечательностях Петербурга.ЧТО ЖДЕТ УЧАСТНИКОВ фестиваля:
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯДата: 5 сентября 2025 г.Где: Санкт-Петербург, LOFT#7 (Арсенальная набережная, 1, м. Площадь Ленина). Длительность: с 11:00 до 20:00 по московскому времени. Стоимость участия: 1000 рублей (с 4 августа стоимость билета 1500 рублей). Если у вас есть промокод, используйте его на странице покупки билета. Промокод для читателей isicad: KOMPASxisicad Промокод бессрочный, действует на любое количество билетов. Применяя его, вы получаете скидку 30% Регистрация и подробности на странице мероприятия по ссылке.
|
Анонсы событий:
Форум "День FlowVision 2026" в Москве 22 апреля Место проведения: Москва, Русаковская улица, д.24, конференц-зал отеля Холидей Инн Москва Сокольники 22 апреля в Москве пройдет «День FlowVision» - форум об инженерном анализе в отечественной CAE-системе для инженеров-расчетчиков, конструкторов и технологов из разных отраслей промышленности. О форумеПриглашаем вас познакомиться ближе с отечественным решением для междисциплинарного моделирования FlowVision и обсудить с коллегами системы автоматизации инженерных расчетов (CAE), направлений их развития и методов использования. Кому будет полезен?
Чем полезен форум?Форум «День FlowVision» - лучшая возможность подробно познакомиться с системой моделирования аэро- и гидродинамических течений FlowVision. Представители различных отраслей поделятся своим опытом решения задач. Наши разработчики расскажут о ближайшем релизе FlowVision 3.16. Наши инженеры на выставке будут консультировать и общаться с пользователями на протяжении всего мероприятия. Среди докладчиков эксперты из АО «ОКБМ Африкантов», ПАО «Северсталь», АО «ВМЗ», АО «АВТОВАЗ», АО "АМЗ "Вентпром" и др. Наши инженеры расскажут как о решении традиционных CFD-задач, так и моделировании электромагнетизма и акустики. Большие секции будут посвящены авиации, ракетостроению и двигателестроению, а также моделированию технологических процессов. Место проведенияФорум состоится 22 апреля 2026 г. в конференц-зале отеля Холидей Инн Москва Сокольники, Москва, Русаковская улица, д.24
|
II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке» Место проведения: Казань, ул. Фатыха Амирхана, 1А, отель "Ривьера"
В июне 2026 года состоится II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке». Вопросы форума:
Цель мероприятия:
Участники Мероприятия: Генеральные и управляющие директора, главные конструктора, инженеры АСУТП и КИПиА, главные инженеры, технические и ИТ директора, главные технологи и начальники производств, руководители подразделений и другие технические специалисты машиностроительных предприятий России и ближнего зарубежья, представители научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний и отраслевых ассоциаций. Ключевые компании-участники:
|
VII ежегодная конференция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МАШИНОСТРОЕНИИ» (ИТМаш - 2026) Место проведения: Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16) 9-10 июня 2026 года состоится VII конференция «Информационные технологии в машиностроении» (ИТМаш-2026). Организатор – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16) Тематическая направленность ИТМаш-2026 – цифровая трансформация и инновационное развитие отечественного машиностроения в целях обеспечения технологической независимости, конкурентоспособности и цифрового взаимодействия предприятий на основе единых стандартов и формирования цифровой экосистемы машиностроения и смежных отраслей. Ключевыми темами конференции в этом году станут:
В рамках конференции, состоятся следующие секционные заседания:
В рамках конференции будет работать выставочная экспозиция, в которой примут участие лидеры ИТ-рынка, ориентированные на работу с машиностроителями.
|




