Новости компаний

Вышел Bricscad V10

Бельгийская компания Bricsys, разработчик САПР Bricscad, популярной альтернативы AutoCAD (аккуратно именуемой в пресс-релизе компании DWG CAD), объявила о выпуске десятой версии (V10) своего продукта.

Главным новшеством версии V10 является eBridge - SaaS-система, встроенная в Bricscad, которая позволяет в онлайн режиме обмениваться CAD-проектами, включая управления правами доступа, ведение истории изменений и проч.

Bricsys планирует выпустить вскоре eBridge-плагин для AutoCAD для облегчения обмена данными в компаниях, использующих оба продукта одновременно.

Помимо eBridge, Bricscad V10 обладает повышенной производительностью и содержит другие улучшения (умный выбор нескольких сущностей при редактировании, экспорт в PDF и др.)

"Bricscad V10 показывает, что Bricsys не просто рабски следует DWG CAD, но стремится к инновациям, в то же время продолжая поддерживать инвестиции в поддержку DWG-формата", заявил Эрик Де Кайзер (Erik De Keyser), генеральный директор Bricsys. "eBridge - это только начало".

Bricscad V10 уже можно приобрести в онлайн-магазине на сайте компании. Цены на версию Bricscad Classic начинаются с уровня 315 евро, Bricscad Pro стоит от 425 до 2520 евро в зависимости от требуемой конфигурации.


Читайте также: